Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Блок финансирования





1. Источники финансирования:

- федеральные средства, выделяемые государством (Госкомспор­том России);

- средства, поступающие от Федерации спортивного туризма России и ее членов;

- территориальные средства, поступающие из органов управле­ния ФК и Туризмом;

- спонсорские средства, поступающие от организаторов Меро­приятия;

- независимые спонсорские средства (поступающие от третьих лиц);

- средства от рекламы;

- средства, поступающие из сферы обслуживания Мероприятия (например, от торговых точек, обеспечивающих дополнительное питание туристов);

- стартовые взносы участников Мероприятия.

2. Окончательная сметная стоимость Мероприятия,включающаяуказанные в п.1 позиции, должна быть определена в срок не позд­нее 15 дней до начала Мероприятия.

3. Окончательная смета Мероприятия в обязательном порядке должна быть согласована с ФСТ России согласно Положению о Ме­роприятии.

4. Долевое соотношение объёмов финансирования по вышеука­занным позициям не должно влиять на принятие решений, связан­ных с обеспечением безопасности Мероприятия, принятием про;

граммы Мероприятия и иными моментами, непосредственно связан­ными с нормативной базой СОТ.

5. Средства, получаемые в результате проведения Мероприятия, распределяются на договорной основе в зависимости от степени участия сторон в его организации.

От Федерации Спортивного туризма (ТССР)

Президент ТССР И.Е. Востоков

От Организаторов соревнований

Главный судья


"Зеленый" кодекс туриста (разработан Клубом АТО)

 

Костер и около него:

1. В местах массового скопления туристов (в том числе люди приезжающие на природу на выходных) и где колличество сухих дров ограничено (в горах, границы леса) в приготовлении пищи в качестве топлива максимально использовать газ, бензин, и другие "привозные" топлива.

2. Использование местных дров допускается, если их добыча и сжигание не сопряжено с причинением вреда живым деревьям, травяному и почвенному покрову, а также если не грозит вытаптыванием ближайшей территории.

3. Принимать меры по экономному использованию горючего. (использовать крышки на посуде, сооружать ветрозащитные и теплоотражающие стенки, экраны и т.п.)

4. Разводить костер на старых костровищах или местах, свободных от растительности и от других ранимых природных объектов.

В случае отсутствия старых костровищ:
а) травяной покров: аккуратно снять дерн, увлажнить, сохранить. На полученном месте разводить костер. По завершении, дерн возвращается на залитые водой угли и еще поливается сверху.
б) торфяные почвы: разведение костра крайне не желательно, т.к. есть высокая вероятность возгорание торфа, потушить который без спецсредств крайне сложно.
Место под костер окапывается, вниз кладется слои камней или песок, металлический лист. Место обкладывается камнями, обильно обливается водой по периметру. Перед уходом, место тщательно заливается водой. Остаточный процесс тления/дымления категорически недопустим!
По возможности если планируется длительное путешествие по торфяным территориям используйте для приготовлении пиши примуса и газовые горелки и максимально ограничить разведение костров. в) в горах: отказаться от использования костров в силу минимального количесва деревьев для приготовлении пиши используйте примуса и газовые горелки.

Помните! Абсолютное большинство лесных пожаров происходит "благодаря" человеку!

Мусор

1. Брать в поход минимальное количество упаковки, одноразовой посуды и «однаразовых вещей», которые потом придется выбросить.

2. Купленные в «родной» упаковке продукты до похода переупаковать в надежные, более удобные многоразовые тары (Тетропак-пакеты, ПЭТ-бутылки) они легче стекла и могут быть сожены после использования.

3. Использовать минимальное количество посуды и упаковок из пластика, контактирующих с пищей. Это не только вредно для природы, но и опасно для Вас. Использование пластика ПВХ (обозначается как PVC или {…}) недопустимо!

Весь образующийся мусор делится на три класса:
Класс 1: утилизируется в компостных ямах или в почве - пищевые отходы (остатки растительной и животной пищи, обоженые жестяные банки);
Класс 2: утилизируется сжиганием на костре - легко разлагающийся, горючий-1 (бумага, дерево, безопасные пластики);
Класс 3: утилизируется путем эвакуации до ближайшего контейнера для мусора - неразлагающийся, горючий-2 (металл, стекло, опасные пластики [ПВХ]);

Date: 2015-09-22; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию