Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 10. Оценка эффективности кампании





По итогам проведения кампании необходимо провести оценку ее результативности и анализ процесса. Успешная кампания в защиту общественных интересов может привести к созданию, принятию и исполнению более совершенных законов и подзаконных актов, а также к более справедливому распределению государственных средств и их направлению на удовлетворение широкого спектра потребностей. Она может способствовать тому, чтобы государственная политика соответствовала нуждам населения.

Проведение кампаний в защиту общественных интересов также укрепляет демократический процесс. Оно повышает уровень осознания различных проблем и среди граждан и среди их лидеров, утверждает принципы транспарентности и подотчетности власти и дает возможность гражданам высказать свое мнение. Кампании в защиту общественных интересов также способствуют сплочению гражданского общества, укрепляя разного рода коалиции и сети и требуя сотрудничества различных организаций.

Большинство кампаний ведутся в течение определенного периода времени, нередко довольно продолжительного. Стратегии проведения кампаний часто уточняются по мере достижения частичного успеха.

Участвующие в кампаниях НКО должны не забывать объявлять о своих небольших победах, одержанных на пути к главной цели. Даже относительно скромные цели, такие как принятие той или иной поправки или отдельного законодательного акта, могут терпеть неудачи или реализовываться не в полном объеме. Именно поэтому важно с самого начала определить промежуточные результаты, достижение которых может считаться успехом. В противном случае кампания рискует потерять движущую силу, что приведет к трудностям в поддержании интереса и мотивации участников кампании.

Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию