Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личностная и профессиональная компетентность





Психологический анализ деятельности и профессиональные требования к лично­сти. Основные принципы психологического анализа деятельности. Методические приемы психологического анализа деятельности. Процедура обоснования профессиональных тре­бований. Личностное и профессиональное самоопределение. Этапы профессионального развития личности.

Понятие, структура, функции и организация профессионально-личностного разви­тия студентов. Профессиональная компетентность студентов. Профилизация обучения студентов как фактор повышения их профессиональной компетентности. Общие, специ­альные и профессиональные способности. Понятие о профессионально важных качествах будущей профессии. Социально-психологическая характеристика профессионально-важных качеств.

Проблема психического здоровья

Значение здоровья и подходы к его определению. Идея системности в толковании понятия здоровья. Представления о критериях здоровья. Физическое, психическое и соци­альное здоровье. Психологическая устойчивость личности..

Факторы, влияющие на психическое здоровье студентов. Установки и ожидания в сохранении и поддержании психического здоровья. Удовлетворенность результатами сво­ей деятельности. Кризис гратификации.

Стресс в студенческой среде. Типы поведения и переживания. Ранняя профилакти­ка психического здоровья студентов. Социальная поддержка как фактор психического здоровья студентов.

Планы семинарских занятий

Тема 1. Предметная область педагогики и психологии студенческого возраста

Тема 2. Принципы и методы педагогики и психологии студенческого возраста

Тема 3. Исследование субъектности студентов

Тема 4. Психологическая структура личности

Тема 5. Познавательная сфера

Тема 6. Эмоционально-волевая сфера

Тема 7. Психология и педагогика деятельности

Тема 8. Общение как категория педагогики и психологии студенческого возраста

Тема 9. Социальная перцепция в студенческом возрасте

Тема 10. Личностное и профессиональное самоопределение

Тема 11. Личностная и профессиональная компетентность

Тема 12. Профилактика психического здоровья

Date: 2015-09-22; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию