Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное регулирование инвестиционных потоков





 

Предпосылки и основные особенности вывоза капитала, интернационализация международного производства как фактор ускорения вывоза капитала. Иностранный сектор капитала в национальных хозяйствах. Официальная помощь развитию.

Тенденции развития международного рынка капиталов. Конкуренция на рынке капиталов. Характерные черты современного вывоза капитала. Международные особенности развития рынка капиталов. Утечка и бегство капитала. Государственное регулирование международного движения капитала. Соглашение о связанных с торговлей инвестиционных мерах.

Рекомендуемая литература

1. Международные экономические отношения / под ред. Б.М. Смитиенко. М., 2005.

2. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения / под ред. Л.Н. Красавиной. М., 2007.

 

7. Национальная конкурентоспособность. Факторы

национальной конкурентоспособности и их классификация, наделенные и приобретенные факторы. Индексы

национальной конкурентоспособности и их определение

 

Понятие национальной конкурентоспособности. Группы факторов национальной конкурентоспособности, анализ основных факторов. Сравнительный анализ конкурентоспособности стран с преобладанием наделенных и приобретенных факторов.

Факторные и сводные индексы национальной конкурентоспособности и методика их определения. Факторы, повышающие и понижающие национальную конкурентоспособность, неопределенные факторы.

Национальная конкурентоспособность России и проблемы ее повышения. Сравнение с другими странами.

 

Рекомендуемая литература

1. Ишханов А.В. Национальная конкурентоспособность. Краснодар, 2005.

2. Ишханов А.В. Методологические основы определения национальной конкурентоспособности. Краснодар, 2005.

3. Фатхутдинов Р.А. Конкурентоспособность: Россия и мир. 1992-2015. М., 2005.

Date: 2015-09-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию