Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая и специальная физическая подготовка туристов





Значение и особенности физической подготовки. Общая и специ­альная физическая подготовка. Утренняя гимнастика. Рекомендуе­мые комплексы упражнений для подготовки к походу. Способству­ющие виды спорта. Организация и проведение подготовительных тренировок. Закаливание организма. Личная гигиена туриста, уход за телом. Нормы нагрузок в путешествии. Врачебный контроль. Краткие сведения о строении человеческого организма и функциях его основных органов. Ведущая роль центральной нервной систе­мы. Влияние физических упражнений. Воспитание и развитие фи­зических качеств (выносливости, силы, быстроты и пр.) и формиро­вание специальных двигательных навыков (обучение движениям). Различные виды спорта как средство повышения физической подго­товки при организации круглогодичных и предпоходных трениро­вок. Организация и проведение спортивной тренировки. Содержа­ние. Подбор упражнений в зависимости от условий предстоящего похода и периода подготовки, физиологические основы физподготовки. Задачи общей м специальной подготовки на разных стадиях обучения. Необходимые уровни, принципы и общие методы разви­тия физических качеств. Методика развития силы. Повторный ме­тод, метод «до отказа», метод «максимальных усилий», специальные упражнения. Методика развития быстроты, переменный метод, со­ревновательный метод, специальные упражнения. Общая и специ­альная выносливость. Силовая выносливость Выносливость стати­ческая и динамическая. Методика воспитания выносливости. Прин­ципы и методика развития ловкости. Тренировка координации и бы­строты реакции. Тесты для оценки уровня физического развития и тренированности. Особенности физической подготовки для физи­чески слабо развитых людей. Обеспечение безопасности при заня­тиях физподготовкой.

Методические указания к проведению занятий. Основные момен­ты: необходимость психологической и физической разминки, чере­дование нагрузки и отдыха, повышение внешней грузки и ее регу­лирования, внесение точных элементов закрепляемого движения или навыка, элементов нового. Контроль уровня подготовки. Недо­пустимость перегрузок. Включение элементов соревнований. Прие­мы, оценки, поощрения и наказания. Разбор.

Date: 2015-09-22; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию