Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению демонстрационной части ВКР





 

Демонстрационная часть ВКР должна отражать основные результаты исследования и наглядно подтверждать изложенный в тексте материал. Она может быть представлена в виде схем, рисунков, графиков, диаграмм, гистограмм, таблиц, чертежей, карт и др.

Презентация должна содержать следующую информацию;

- тему проекта, ФИО исполнителя, руководителя ВКР, консультантов, рецензентов;

-краткое изложение актуальности выбранной темы и практическую значимость для объекта исследования;

- формулировку цели и задач дипломной работы;

- объект и предмет, гипотеза (не обязательна) исследования;

- перечень исходных данных для разработки педагогического проекта;

- сроки анализируемого периода;

-основные теоретические аспекты, исследуемые в работе;

-тему практической разработки и краткое содержание;

-итоги работы: важнейшие выводы, к которым пришел автор; практическая значимость, возможность внедрения результатов работы и дальнейшие перспективы исследования.

 

Правила оформления демонстрационной части ВКР определяются соответствующими системами национальных стандартов (ЕСКД, ЕСТД).

 

Демонстрационная часть дипломной работы может выполнятся на бумажных носителях стандартных форматов, установленных ГОСТ 2.301–68 или же с использованием проектора.

 

Наглядные демонстрационные документы на бумажных носителях могут быть выполнены вручную черной тушью, маркером, карандашом (за исключением некоторых специальных технологических чертежей, выполняемых цветными карандашами или тушью) или с использованием графических устройств вывода ПК (принтеров, графопостроителей).

 

Оформление наглядных демонстрационных документов дипломной работы должно соответствовать общим требованиям к выполнению графических документов и обеспечивать их ясность и удобство чтения. При выполнении наглядных демонстрационных документов необходимо применять условные обозначения, установленные нормативными документами. При использовании дополнительных графических обозначений должны быть приведены соответствующие пояснения.

 

Демонстрационная часть дипломной работы может быть выполнена с использованием программ: Microsoft PowerPoint, SoftMaker Presentations и Multimedia Builder в виде презентации. Более всего распространена и более легкая программа в освоение создание и просмотре – PowerPoin.

Презентация PowerPoint (мультимедиа презентация) предполагает использование компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда, которые организованы в единичную среду. Как правило, презентация содержит текст, изображения и анимацию, скомпилированную для комфортного восприятия предлагаемой информации.

 

Информационные технологии позволяют создавать презентации с внедрением аудио- и видеовставок, делать их динамичными и интерактивными, вставлять в них гиперссылки (создавать навигацию).

 

Характерной особенностью презентации считается её интерактивность, то есть возможность взаимодействия пользователя с учебным материалом передовыми компьютерными средствами.

Материалы традиционно содержат в себе контент (текст), картинки к нему и представляют собой один файл Microsoft Office (.ppt,.pps,.pptx,.ppsx) или zip-архив с презентацией и дополнительными методическими материалами к ней.

 

Основные правила подготовки демонстрационной части презентации дипломной работы:

 

Презентация не должна быть перегружена графикой. Необходимо найтиправильный баланс между подаваемым материалом и сопровождающими его мультимедийными элементами, чтобы не снизить результативность преподносимого материала.

 

Сохранение единого стиля,т.е.унифицированной структуры и формыпредставления материала. При создании мультимедиа презентация рекомендует ограничиться использованием двух или трех шрифтов.

 

Текст должны быть кратким. Выгоднее использовать сжатый,информационный стиль изложения материала. Нужно будет суметь вместить максимум информации в минимум слов, привлечь и удержать внимание слушателей. После того как будет найдена «изюминка», можно приступать к разработке структуры, строить навигационную схему, подбирать инструменты, которые в большей степени соответствуют замыслам и уровню мультимедиа презентация.

Date: 2015-09-22; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию