Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подготовки и процедура проведения





Необходимые материалы для выполнения ВКР содержат в себе:

Приказ директора колледжа об утверждении тем ВКР (с указанием сроков исполнения) и назначении руководителей ВКР из числа работников отраслевых предприятий и организаций, ведущих преподавателей, а также при необходимости консультантов по разделам.

Индивидуальное задание, разработанное руководителем ВКР по утвержденной теме, где в соответствующих разделах консультантами формулируются конкретные требования этой части применительно к общей тематике данной ВКР. Задание на ВКР подписываются руководителем дипломной работы и утверждаются Руководителем по УПР.

Выдача задания на ВКР студенту должна состояться не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики и должна сопровождаться консультацией со стороны руководителя, в ходе которой разъясняются задачи, структура, объем работы, принцип разработки и оформления.

Календарный план работы над ВКР, составленный дипломником и утвержденный руководителем, где предусмотрены сроки выполнения всех отдельных частей ВКР Пример заполнения задания, календарного плана и другие бланки представлены в Приложении 1,2,3,4.

При выполнении ВКР по специальности рекомендуется использовать учебную и справочную литературу.

 

Необходимые материалы для проведения ГИА (защита ВКР)

ФГОС СПО специальности 051001 «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Программа ГИА.

Приказ учредителя колледжа о назначении председателя ГЭК.

Приказ директора колледжа об утверждении состава ГЭК.

Приказ директора колледжа о допуске к защите ВКР выпускников, успешно завершивших обучение по основной профессиональной образовательной программе среднего профессионального образования 051001 «Профессиональное обучение (по отраслям)».

График защиты ВКР.

Протоколы заседаний ГЭК.

Сводную ведомость из учебной части об оценках каждого выпускника по всем дисциплинам, профессиональным модулям.

Зачетные книжки студентов.

 

В ГЭК выпускником предоставляются следующие материалы и документы:

Задание на дипломное проектирование.

Пояснительная записка ВКР.

Отзыв руководителя ВКР о работе студента над дипломным проектом (сданный ранее заведующему отделением)

Рецензия на ВКР (сданная ранее заведующему отделением).

 

Для проведения ГИА (защиты ВКР) создаётся государственная аттестационная комиссия численностью не менее 5 человек. Комиссия работает на базе колледжа. В состав ГЭК по специальности 44.02.06 (051001) Профессиональное обучение (по отраслям) входят:

председатель ГЭК;

заместитель председателя ГЭК;

члены комиссии:

ответственный секретарь ГЭК (без права голоса).

 

Председатель ГЭК утверждается приказом учредителя колледжа. Остальной состав ГЭК утверждается приказом директора колледжа.

Расписание проведения ГИА выпускников утверждается директором колледжа и доводится до сведения студентов не позднее, чем за две недели до начала работы ГЭК.

Работа ГЭК начинается в первый день проведения ГИА и заканчивается в последний день проведения ГИА.

Защита ВКР производится на открытом заседании ГЭК.

На защиту ВКР студента отводится до 45 минут. Процедура ГИА включает:

доклад студента (не более 10-15 минут),

вопросы членов комиссии,

ответы студента на поставленные вопросы,

чтение отзыва и рецензии.

Может быть предусмотрено выступление руководителя ВКР, рецензента, если они присутствуют на заседании ГЭК.

За участие в заседании ГЭК всем членам комиссии, кроме заместителя председателя и ответственного секретаря, предусматривается оплата в размере 1 часа на каждого студента.

Решение ГЭК принимается на закрытом заседании большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании (при равном числе голосов голос председателя является решающим).

Заседания ГЭК протоколируются. В протоколе записываются: итоговая оценка ВКР, присуждение квалификации и особое мнение членов комиссии. Протоколы заседаний ГЭК подписываются председателем, всеми членами и секретарем комиссии. Книга протоколов заседаний ГЭК хранится в делах колледжа в течение установленного срока.

По окончании каждого заседания ГЭК выпускники приглашаются в аудиторию, где председателем оглашается решение ГЭК. Система оценок – пятибалльная.

Во время защиты ВКР студент может использовать:

пояснительную записку ВКР;

составленный ранее доклад или тезисы своего выступления.

презентацию (демонстрационная часть).

 

Date: 2015-09-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию