Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства по пользованию жилыми помещениями





Правовые формы удовлетворения жилищных потребностей граждан. Право граждан на жилище. Жилищный фонд. Жилищное законодательство.

Договор найма жилого помещения: понятие, признаки и особенности правового регулирования.

Договор социального найма жилого помещения. Предоставление гражданам помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов. Нормы жилой площади.

Предмет договора. Содержание договора. Права и обязанности нанимателя и членов семьи, проживающих с ним. Поднаём. Временные жильцы. Срок договора найма жилья. Расторжение договора найма жилья и его последствия. Выселение.

Особенности обмена жилыми помещениями в домах государственного и муниципального жилищного фонда.

Изменения правоотношения социального найма жилого помещения. Раздел жилых помещений. Объединение нанимателей. Замена нанимателя одним из членов семьи. Иные случаи изменения правоотношения найма жилого помещения.

Прекращение правоотношения социального найма жилого помещения. Гарантии жилищных прав граждан при расторжении договора найма. Выселение из нанимаемого жилого помещения.

Ответственность сторон по договору социального найма жилого помещения.

Договор специализированного найма жилого помещения. Понятие, виды и основания предоставления специализированных жилых помещений. Понятие и элементы договора специализированного найма жилого помещения. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения.

Договор коммерческого найма жилого помещения. Стороны в договоре коммерческого найма жилого помещения. Постоянно проживающие с нанимателем граждане. Временные жильцы. Срок и форма договора коммерческого найма жилого помещения. Содержание договора коммерческого найма жилого помещения. Прекращение договора коммерческого найма жилого помещения.

Пользование жилыми помещениями в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Права члена-пайщика жилищного кооператива на квартиру. Жилищные права членов семьи пайщика жилищного кооператива. Изменение и прекращение жилищного обязательства члена жилищного кооператива и членов его семьи. Товарищество собственников жилья. Создание и деятельность товарищества собственников жилья. Правовое положение товариществ собственников жилья.

 

Date: 2015-09-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию