Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор поставки, контрактации и энергоснабжения





Понятие и признаки договора поставки. Поставка как разновидность купли-продажи.

Субъекты договора поставки. Структура договорных связей при поставках. Множественность лиц в обязательствах по поставке.

Форма договора поставки. Способ и порядок заключения договора поставки. Преддоговорные контракты сторон. Предварительные договоры. Преддоговорные споры по поставкам.

Содержание договора поставки. Основные условия договора поставки, их виды (классификация).

Исполнение договора поставки. Предмет, место и время исполнения. Приемка товара по количеству и по качеству.

Изменение и расторжение договора поставки. Случаи одностороннего отказа от исполнения и одностороннего изменения условий договора поставки. Ответственность за нарушение обязательств по поставкам.

Поставка товаров для государственных и муниципальных нужд. Элементы государственного контракта на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд.

Купля-продажа на аукционах и товарных биржах. Оптовая продажа товаров на ярмарке.

Особенности международной (внешнеторговой) купли-продажи. Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров.

Понятие договора контрактации, его отличия от других сходных договоров. Элементы договора контрактации. Условия и форма договора контрактации. Структура договорных связей по контрактации. Обязанности сторон договора контрактации и их исполнение. Порядок сдачи-приемки и оплаты продукции. Случаи изменения и расторжения договора контрактации. Имущественная ответственность сторон за нарушение условий договора контрактации.

Понятие договора о снабжении энергетическими и другими ресурсами. Особенности договора энергоснабжения. Элементы данного договора. Ответственность сторон за нарушение его условий. Правовые особенности снабжения отдельными видами энергетических ресурсов.

Date: 2015-09-22; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию