Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита права собственности и другие вещных прав





Понятие и виды гражданско-правовых способов защиты права собственности и других вещных прав.

Вещно-правовые способы защиты.

Требования к органам государственной власти и местного самоуправления о защите интересов собственника.

 

РАЗДЕЛ III. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО

 

Понятие и значение наследования. Развитие правового регулирования наследственного правопреемства в российском наследственном праве.

Основания наследования. Открытие наследства. Субъекты наследственного правопреемства. Объекты наследственного правопреемства. Наследственная масса.

Наследование по завещанию. Понятие завещания. Форма завещания. Наследники по завещанию. Содержание завещания. Завещательный отказ. Возложение на наследника по завещанию обязанности совершения действий для общеполезной цели. Подназначение наследника. Изменение и отмена завещания. Понятие, содержание и субъекты права на обязательную долю.

Наследование по закону. Круг наследников по закону; порядок их признания к наследованию. Наследование по праву представления. Доли наследников по закону в наследственном имуществе.

Понятие наследства. Способы и сроки принятия наследства. Наследственная трансмиссия. Отказ от наследства. Оформление наследственных прав. Правовые последствия принятия наследства. Ответственность наследника по долгам наследодателя. Раздел наследственного имущества. Охрана наследственного имущества.

Наследование отдельных видов имущества. Наследование прав, связанных с участием в хозяйственных товариществах и обществах, производственных и потребительских кооперативах. Наследование предприятия и имущества крестьянского (фермерского) хозяйства. Наследование вещей, ограниченно оборотоспособных. Наследование земельного участка. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях. Наследование государственных наград, почётных и памятных знаков.

Date: 2015-09-22; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию