Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высший уровень (ВУ)





 

Сложность УТП   Опыт слушателей   Начальник школы (учебной части)   Инструктор-тренер   Стажёр  
звание   инструкторский опыт туристский опыт   звание   инструкторский опыт туристский опыт опыт  
5(6)*   СУ+4у (5У)*   инст.СТМК   начуч. ВУ   2х5р (Зх5р)- (МС)   ст. ин.СТ   школа ВУ + инстр. СУ + стажёр ВУ   5Р (5р+6у)* (КМС)   школа ВУ + инстр. БУ + Зр + 4у (3p+5yJ*  
5У +ЭКСТ за СУ   старший инст.СТ   2 раза инстр. ВУ   2х5р+6у (МС)   инст.СТ   2 раза инстр.СУ + экст. за ВУ   5р+6у (КМС)   экст.за ВУ + инст. БУ + 4р + 5у  
экст. за ВУ   2х6р (МСМК)   экст.за ВУ   2х 5р + 6у (МС)   экст. за ВУ +5р  

 

*- требования к слушателям и преподавательскому составу школ с УТП, сложность которых отмечена (...)*

 

2.9. Минимальный возраст учащихся должен соответствовать требованиям предъявляемым к участникам спортивных походов (см. «Правила проведения соревнований туристских спортивных походов..» - таблица №1]. Слушатели, не достигшие необходимого для руководства СП возраста, получают справки об обучении и уча­стии в УТП. Аттестация их на присвоение звания проводится после достижения ими необходимого возраста и выполнения аттестаци­онных требований.

2.10. Местом проведения и материально-технической базой учеб­ных мероприятий могут служить турклубы, общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования средние и высшие учебные заведения, турбазы, туристские полигоны и лагеря и т.д.

2.11. Учебные мероприятия включают, как правило, УТП. Катего­рия сложности УТП должна соответствовать уровню учебного меро­приятия. При переподготовке кадров возможно проведение обуче­ния без УТП (в форме методических семинаров).

2.12. После окончания обучения производиться оценка уровня усвоенных слушателем знаний путем приема экзаменов. Экзамена­ционная комиссия состоит из преподавателей, представителей МКК, утверждавшей курсы, и видовой комиссии ТСО (см. пп. 3.11-3.13).

2.13. После завершения учебного мероприятия слушателю выда­ют диплом (см. Приложение 1), в котором указывается фактический объем и содержание освоенной программы. В диплом записывается решение инструкторского совета о возможности дальнейшей атте­стации слушателя на звание инструктора СТ (старшего инструктора СТ, инструктора СТ международного класса) либо только на звание гида-проводника СТ (старшего гида-проводника, гида-проводника международного класса) в зависимости от уровня усвоенных зна­ний, предрасположенности к дальнейшей деятельности, а также на­личия спортивного опыта и способностей. После успешной стажи­ровки и выполнения требований, предъявляемых к слушателям при аттестации (см. табл. 3), им присваивается соответствующее звание и выдается удостоверение. Сведения об обучении и практике тури­ста заносятся в учетную карточку спортсмена (Приложение 2). При выполнении инструкторского норматива одновременно присваива­ется соответствующее звание гида-проводника.

2.14. После завершения учебного мероприятия преподаватель­скому составу и стажерам выдаются справки о работе на учебном мероприятии (Приложение 3).

2.15. Для получения звания инструктора соответствующего уров­ня после окончания учебного мероприятия или сдачи экстерната, слушатель должен пройти стажировку. Стажировка может быть за­считана:

- при работе в качестве стажера в школе такого же уровня и уча­стии в УТП;

- при работе на турбазах с активными формами туризма в тече­нии одной смены либо в спортивных турах (для базового уровня);

- при работе руководителем либо инструктором в учебно-оздо­ровительных передвижных туристских лагерях с прохождением категорированного СП (для базового уровня)

- при работе преподавателем (инструктором) в школе соответст­венно на один уровень ниже и участии в УТП;

- при работе в качестве методиста, педагога дополнительного об­разования туристского профиля (для базового уровня), тренера ту­ристской секции и участии в УТП.

2.16. Периодически, в зависимости от изменения нормативных требований и по мере развития СТ, проводятся учебные мероприя­тия по переподготовке соответствующих категорий кадров. При их организации предъявляются требования, аналогичные указанным в табл. 1 и 2; кроме того, могут включаться дополнительные требова­ния, выдвигаемые проводящей или утвердившей данное мероприя­тие ТСО.

Таблица 2

Date: 2015-09-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию