Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Main Menu > Preprocessor > Preferences





Стесненное кручение тонкостенных стержней

Как известно, расчет тонкостенных стержней существенно сложнее, чем сплошных. Тонкостенные конструкции наилучшим образом отвечают требованиям экономичности при обеспечении надлежащих прочности и жесткости. Этим объясняется их широкое применение в различных областях техники – машиностроении, строительстве, авиации и т.д. Расчет тонкостенных систем методами теории оболочек сложен и далеко не всегда оправдан. Теории расчета тонкостенных стержней, созданные В.З. Власовым, А.А. Уманским, и развитые целым рядом их учеников и последователей упрощают задачу, но и здесь возникают проблемы при расчете сложных несимметричных систем. Весьма эффективным оказывается использование численных методов.

Рассмотрим двутавровую балку, имеющую составленное из трех прямоугольников поперечное сечение (рис.2.6).

Рис.2.6

Рассмотрим решение этой задачи в программе ANSYS.

Аппроксимация трехмерной модели (рис.2.6) выполнена элементом BEAM189 из библиотеки конечных элементов ANSYS. Это квадратичный трехузловой стержневой элемент, используемый главным образом при расчете тонкостенных профилей (рис.2.8).

Рис.2.8

Конструкция элемента BEAM189 (как и BEAM188) позволяет выводить в результате расчета изгибно-крутящие бимоменты , что не предусмотрено при использовании других балочных элементов. При этом на тонкостенный профиль не накладывается никаких ограничений.

Последовательность действий в программе ANSYS выглядит так:

1.Выбор типа анализа

Main Menu > Preprocessor > Preferences

В открывшемся окне – Preferences for GUI Filtering ставим флажок напротив Structural.

Затем – OK.

2. Построение модели.

2.1. Задаем ключевые точки:

Date: 2015-09-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию