Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профиль уверенности в себе: менеджер





Фактор Ч 5        
выражает свои чувства, говорит о них           никакие выражения чувств невозможны
Фактор К          
подвергает критике окружающих         не в состоянии критиковать
Фактор М          
имеет свою точку зрения, умеет ее отстаивать           нет собственного мнения
Фактор Т          
предъявляет требования к другим           не предъявляет никаких требований
Фактор С   10      
показывает, признает свои слабости           не признает своих слабостей
Общая оценка            
поведение, характеризуемое уверенностью в себе           поведение, характеризуемое неуверенностью в себе, агрессивностью

 

 


Потенциал лидера

Тест

Американский миллионер Хантингтон Хартфорд считает: «Очень богатыми людьми становятся не те, кто умеет ладить с шефом и всегда все делает, как надо. Такие люди могут стать высокооплачиваемыми сотрудниками, не более того...». Ему вторит один из богатейших людей мира Поль Гетти: «Вы никогда не получите много, работая на кого-то. Добиться настоящего успеха в деле — значит его возглавить». Ну а вы? Способны ли вы стать инициатором перспективных начинаний и повести за собой увлеченных последователей? Ответьте на вопросы данного теста «да» или «нет», допустимы ответы «не знаю» или «не уверен».

• Если некое авторитетное лицо публично высказывает мнение, которое я считаю неверным, я постараюсь, чтобы присутствующие выслушали и мою точку зрения.

• В детстве меня частенько называли непослушным ребенком.

• Убежден, что окружающий мир может быть улучшен.

• Не люблю, когда друзья и родные пытаются меня опекать, досаждают советами.

• В ситуациях, требующих серьезного решения, я не склонен к долгим колебаниям.

• По-моему, большинство общественно-политических проблем возникает из-за недостаточной твердости ответственных руководителей.

• Я не смущаюсь, если мне приходится кого-то упрекать.

• Если с каким-то делом невозможно справиться одному, то для его выполнения мне нужны помощники, а не советчики.

• В спорах всегда стараюсь оставить за собой последнее слово.

• Считаю, что никакой прогресс не мыслим без стремления людей к превосходству над другими.

• Часто мне приходится брать на себя ответственность, потому что другие недостаточно решительны.

• Не верю в равноправие в супружеских отношениях, в своей семье предпочитаю быть главой.

• Когда в гостях никто не решается взять с блюда последний кусок торта, я спокойно могу это сделать.

• Люблю быть в центре внимания.

• В своей карьере готов смириться с ролью подчиненного только как с временной.

Подсчитаем баллы. За каждый ответ «да» засчитывается по 10 баллов, «не знаю», «не уверен» — 5 баллов. Отрицательные ответы — 0 баллов.

Свыше 100 баллов

Вам не занимать инициативы и уверенности в себе. Похоже, сама природа уготовила вам роль вожака, снабдив для этого необходимыми качествами — смелостью, целеустремленность, твердой волей. Однако у этих достоинств бывает и оборотная сторона — завышенная самооценка, бесцеремонность, неумение считаться с чужими интересами. Вы сумеете добиться немалых успехов, если будете помнить: люди охотно идут за лидерами, но недолюбливают диктаторов.

50–100 баллов

Вы обладаете исключительно ценным качеством — умением принимать роль ведущего или ведомого в зависимости от обстоятельств. Уважение к авторитету не мешает вам иметь собственную точку зрения. Для вас найдется место в любом коллективе. Остается только выбрать такое место, которое бы вас устраивало.

Менее 50 баллов

По своей натуре вы более склонны принимать роль исполнителя и подчиненного. Вас тяготит личная ответственность, и вы, скорее, предпочтете следовать директивам. А может быть, вы способны на большее? Чтобы добиться успеха, почаще вспоминайте мудрый афоризм: «Два сорта людей никогда ничего не добьются: те, кто не умеет выполнять указания, и те, кто умеет только выполнять указания».

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию