Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел рекомендаций





Интерпретация результатов теста

Фактор Ч = выражение собственных чувств

5–12 баллов

Вы обладаете чувством превосходства, уверенностью в себе. Вы умеете выражать свои чувства. Иногда вы сами создаете себе проблемы своей дерзостью. Вероятно, некоторая сдержанность вам бы не повредила.

13–18 баллов

Вы прекрасно знаете, когда можно показать свои чувства, а когда нет. Несомненно, у вас нет проблем с выражением своих чувств при случае.

19–25 баллов

В эмоциональном плане вы часто скованны. Никто не знает, как к вам подойти и что вы из себя представляете. Вам непременно надо постараться приоткрыть свои чувства и выражать их яснее.

Фактор К = критичность

5–12 баллов

Вы вполне овладели методами критики. Не всегда, однако, вам удается использовать эти методы целенаправленно и справедливо. Ваша критика должна стать и обоснованной. Стремитесь к этому. Критика ради критики безрезультатна.

13–18 баллов

Нельзя сказать, что целенаправленная и конструктивная критика вам неизвестна. У вас уже есть практический опыт в этом отношении. Вам можно пожелать только большей меткости, разборчивости.

19–25 баллов

С одной стороны, вы очень скупы на критику, с другой — болтливы. Для вас особенно важно познакомиться со средствами критики и потренироваться в их использовании.

Фактор М = собственное мнение

5–12 баллов

У вас есть собственное мнение, и вы можете его выражать в адекватной форме. Не всегда, правда, целесообразно «подсыпать перцу». Хотя иногда вы и переступали границу, в целом ваша линия поведения приводила к успехам. И вам стоит ее придерживаться.

13–18 баллов

Иногда вы не знаете, нужно ли выразить свое мнение. Стремитесь быть решительнее и активнее при обосновании и отстаивании своего мнения. Если вам что-либо поручают, то пусть выслушают и вас.

19–25 баллов

Лишь в редких случаях вы решаетесь высказать свое мнение. Жаль, ведь из-за этого другие часто «обскакивают» вас. Потом вы сердитесь на себя за «осечку». Это лишнее. Лучше сразу высказаться.

Фактор Т = требовательность

5–12 баллов

Вы в состоянии проявлять требовательность и настаивать на своем. Здесь ваша уверенность в себе не подлежит сомнению. Однако чрезмерная требовательность может вам повредить, а прислушиваться к доводам противоположной стороны всегда полезно.

13–18 баллов

Когда доходит до предъявления требований, вы склонны проявлять умеренность. Возможно, у вас есть для этого основания. Но вы должны позаботиться о том, чтобы вас не «заглушили» на работе.

19–25 баллов

Вы вряд ли в состоянии предъявлять к кому-либо требования, а тем более отстаивать их. Вы часто проявляете обиду, разочарование, даже агрессивность. Вам настоятельно необходимо сделать все, чтобы изменить свое поведение. В противном случае вы будете иметь больше трудностей, чем предполагали.

Фактор С = терпимость к человеческим слабостям

5–12баллов

Вы в состоянии признать собственные слабости, то есть видеть бревно в собственном глазу, не только сучок в чужом. Вместе с тем вам не следует слишком строго судить себя. Конечно же, в вас много хорошего.

13–18 баллов

Вы не очень любите признавать свои слабости. Однако вы в состоянии самокритично отнестись к себе. Эта ваша установка помогла вам сохранить здоровую уверенность в самом себе. Вы должны и в дальнейшем не отступать от нее.

19–25 баллов

Вы почти неспособны признать свои слабости и предпочитаете обвинять других. А вам не повредила бы небольшая доза самокритики. Умерьте свои притязания. Окружающие, несомненно, чувствуют себя не очень удобно в той роли, что вы им отвели.

Общий итог:

25–55 баллов

Ваша уверенность в себе достаточно высока. Но иногда вы склонны к преувеличениям. Вам не следует оставлять отпечаток своей личности повсеместно. Подлинное величие в самоотречении

56–90 баллов

Вы обладаете нормальным чувством собственного достоинства. В рамках этой нормы у вас прослеживается здоровая уверенность.

 

91–125 баллов

Чувство собственного достоинства не относится к вашим сильным сторонам. Вы очень часто упрекаете себя и в целом не очень высокого о себе мнения. Это лишнее, ведь ваши успехи вполне очевидны. Вы можете, проявив больше наблюдательности и внимания при обращении с людьми, приобрести здоровое самоуважение.

Date: 2015-09-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию