Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы управления пьезорезонансными датчиками





ПРД называются измерительные преобразователи, в которых роль чувствительного элемента выполняет пьезоэлектрический резонатор либо пьезопреобразователь, обладающий резонансными электрическими свойствами. В отличие от традиционных пьезодатчиков генераторного типа, работающих на основе прямого пьезоэффекта, пьезорезонатор является датчиком параметрического типа, в котором преобразование входного воздействия осуществляется в результате модуляций параметров пьезорезонатора. Как правило, пьезорезонатор возбуждается вблизи из одной его резонансных частот. Большинство датчиков строятся по принципу модуляции частоты резонанса (реже антирезонанса) в функции измеряемого воздействия.

 

Датчики делятся на:

1. частотные, в которых выходным параметром является частота

2. амплитудные, в которых входное воздействие вызывает модуляцию комплексного сопротивления или проводимости на фиксированной частоте, близкой к резонансной.

3. фазовые, выходным сигналом в которых является фаза переменного тока или напряжения, работает на фиксированной частоте, используется значительно реже.

 

Управление частотами может осуществляться:

v воздействием на эквивалентную податливость (массу) – в этом случае изменяются обе резонансные частоты.

v изменения активных потерь Rk. Увеличение активного затухания снижает частоту собственных колебаний.

v управление значением межэлектродной ёмкости Co или же ёмкостного соотношения:

 

Date: 2015-09-22; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию