Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативы выполнения разрядов





 

Класс   Ранг   % от результата победителя  
дистанции   соревнований   КМС   I   П   Ш-1юн   II юн   III юн  
I   Менее 1   -   -   -   -      
      -   -   -   -      
      -   -   -   -      
      -   -   -        
      -   -:   -        
      -   -   -        
      -   -   -        
      -   -   -        
П     -   -          
      -   -          
      -   -          
      -   -          
      -   -          
      -   -          
Ш     -            
      -            
      -            
                   
      -                
IV                    
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
V                      
                       
                       
                       
                       

 

3. Звание МС по туристскому многоборью присваивается при вы­полнении требований к классу дистанций и рангу соревнований на международных, всероссийских, зональных (межрегиональных) со­ревнованиях, а также на первенстве России среди юниоров по опре­делению федерации спортивного туризма ТССР. Класс дистанции должен соответствовать 5 классу и определяться в соответствии с «Правилам соревнований по туристскому многоборью».

Примечание: допускается выполнение требований нормативов на разных соревнованиях.

4. Нормативы для присвоения звания МС и разряда КМС по тури­стскому многоборью выполняются на двух разных дистанциях (тех­нической и тактико-технической), одна из которых может быть лич­ной, а для I-III и I юношеского - Ш юношеского разрядов и выпол­няются на одной дистанции.

5. Звания и разряды в соревнованиях по туристскому многоборью присваиваются в том случае, если в соревнованиях закончили дис­танцию не менее б команд (12 участников для личных соревнова­ний). Если участники соревнований одной возрастной группы де­лятся на подгруппы по спортивной квалификации или результатам, разрядные требования МС засчитываются только высшей группе.

6. Ранг соревнований определяется суммой баллов первых шести мест в данных соревнованиях. Ранг определяется из расчета 4-х че­ловек в команде. Если в команде другое количество участников, то для определения суммы баллов команды определяется средний балл и умножается на 4. Для личных соревнований берется сумма баллов первых 12 участников и умножается на 2. Оценка спортив­ных разрядов в баллах приведена в таблице 6. Ранг соревнований определяется для каждой дистанции.

 

Таблица 6

Таблица баллов спортивных разрядов и званий участников для расчета ранга соревнований

 

Звания и награды МС КМС     3-1 ю 2 ю 3 ю
Баллы           0,3 0,1

 

 

7. Для людей с ограниченными жизненными возможностями зва­ние МС и спортивные разряды выполняются на одной дистанции в соответствии с требованиями к классу дистанций (таблица 5), при этом ранг соревнований не учитывается.

 

Выписка из положения Государственного комитета Россий­ской Федерации по физической культуре, спорту и туризму о присвоении почетных спортивных званий

3.4. По видам спорта и дисциплинам, включенным в ЕВСК и не во­шедшим в программу Олимпийских игр, звание «Заслуженный мас­тер спорта России» присваивается спортсменам, выполнившим сле­дующие требования *:

 

* По всем видам спорта и дисциплинам, не вошедшим в программу Олимпий­ских игр, должно принять участие в виде программы, дисциплины, весовой категории, упражнений и т.д. не менее 10 стран, входящих в состав междуна­родных спортивных организаций.

 

3.4.5. По всем видам спорта, по которым не проводятся междуна­родные соревнования:

- мастерам спорта - пятикратным чемпионам России, внесшим большой вклад в развитие и популяризацию вида спорта **;

 

** По видам спорта и дисциплинам, по которым не проводятся международ­ные соревнования, должно принять участие в виде программы или дисцип­лине, весовой категории, упражнений и т.д. не менее 15 территориальных спортивных организаций, входящих в состав Российской Федерации.

 

 

- за высокие спортивные достижения и результаты, не имеющие аналогов в мировой спортивной практике и проявленное при этом исключительное мастерство, мужество, стойкость для достижения по­беды (космонавтика, сверхсложные переходы, проплывы и т.д.)***

 

*** По согласованию Федерации спортивного туризма ТССР с ГКФТ фраза «не имеющих аналогов в мировой спортивной практике» трактуется следующим образом: «Спортсменам, совершившим в качестве руководителя семь походов высшей категории сложности, один из которых является выдающимся дости­жением спортивного туризма».

 

Примечания ФСТ России к разрядным требованиям по спор­тивным походам:

1). Перечень документов на представление к званию МСМК, МС (КМС) (по спортивным походам), направляемых в МКК ТССР:

1. Представление нижестоящей ходатайствующей региональной МКК.

2. Анкета - «шахматка», подписанная ходатайствующей МКК.

3. Фотографии - 2 шт ч/б, матовые.

4. Копии справок о походах, начиная с 1 к.с. - на КМС, начиная с 3 к.с. – на МС.

5. Копии протоколов чемпионатов, заверенных маршрутно-квалификационными комиссиями (МКК), имеющих соответствующие полномочия.

6. Карта «Представление на присвоение спортивных званий и наград» МС, КМС - заполняется левая сторона, внизу ставится печать первичной физкультурной организации и регионального спорткомитета;

7. Отчеты: 2 отчета (для руководителей), 4 отчета (для участников), ес­ли они не находятся в библиотеке ТCCP.

8. Ходатайство одного из руководителей зачетных походов высшей кате­гории сложности (для участников).

9. Разрядная книжка спортсмена.

2). МКК, проводящие региональные Чемпионаты, после подведе­ния итогов направляют в МКК ТССР протоколы результатов Чемпио­натов. Эти протоколы используются МКК ТССР при рассмотрении до­кументов на разряды и звания.

3). В зачет на КМС и МС идут все походы, совершенные начиная с 2001 года, по утвержденным правилам с обязательным участием в Чемпионатах по спортивным походам.

В зачет также принимаются походы, которые участвовали в Чем­пионатах России и СССР до 2001 г., при этом последний зачетный по­ход должен быть совершен не более, чем за два года до подачи до­кументов.

 

Date: 2015-09-22; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию