Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция тензорезистора





По конструкции тензорезисторы делятся на:

1. проволочные

2. фольговые

3. плёночные

 

1.

 

R =20¸500 Ом

Обозначения:

П – проволочный З – база = 3мм

К – константан 50 – сопротивление тензорезистора (R0)

Б – бумага

2.

 

 

L=0,6÷10 мм

 

2 Ф К П А

                   
         
 
 
 
 


особые условия

прямоугольная решётка

константан

фольговой

коэффициент тензочувствительности (Кт=2)

 

Недостаток – малое сопротивление.

 

3. Изготавливаются путём вакуумной возгонки с последующим осаждением его на подложку. Для изготовления плёночных тензорезисторов применяются как металлические, так и п/п материалы. П/п тензорезисторы представляют собой тонкие полоски из кремния р - типа, вырезанные в направлении кристаллографической оси.

Обозначения п/п терморезисторов:

Ю-8, Ю-10

 

КТ=20 ÷ 200

R0=50 Ом ÷10 кОм

 

Однако п/п терморезисторы имеют большие температурные погрешности, что является существенным недостатком. Кроме того, промышленность выпускает так же и интегральные тензомодули, выращивая тензорезисторы непосредственно на упругом элементе, выполненном из кремния или сапфира. При этом на одном упругом элементе выращивается не один тензорезистор, а структура в виде полумоста или моста, а так же термокомпенсирующий элемент.

 

КНК – кремний на кремний

КНС – кремний на сапфире

 

Date: 2015-09-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию