Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранги чемпионатов





Разряды и звания Ранг чемпионата Сложность походов, к.с. Зачёт занятого места на разряд, звание
участник руководитель
1-3 разряды Вне чемпионатов, по действующим разрядным требованиям
КМС Региональный** По положению Участие Участие
МС Региональный Российский 5-6 Участие Участие
МСМК Российский   - 1-3

Примечание:

** региональный - областной, краевой, республиканский, окружной.

 

 

4. Документы на спортивный разряд или звание рассматриваются только после присвоения предыдущего разряда или звания.

5. Походы, совершённые по одному и тому же маршруту, засчиты­ваются на разряд или звание, если они в первый раз были пройдены в качестве участника, а второй - руководителя.

6. Походы засчитываются на разряд или звание независимо от то­го, по каким видам туризма они были совершены.

7. Для выполнения норматива на звание МСМК, мужчинам необ­ходимо иметь опыт руководства двумя походами VI категории слож­ности, а женщинам - одного. Для зачёта на звание МСМК необходи­мо участие похода в Чемпионате России при количестве команд не менее б, в классе походов VI категории сложности. При этом требу­ется набрать не менее 30 баллов в чемпионатах России (1 место - 30 баллов, 2 место - 20 и 3 место - 10 баллов). Если в данном году в чемпионате участвовало меньше б команд в классе походов VI кате­гории сложности, то зачётные баллы на МСМК не присваиваются, а эти походы могут участвовать в чемпионате в течение времени дей­ствия настоящих разрядных требований. Для участников команд, занявших призовые места в классе VI кат. сл. количество зачетных походов на МС сокращается на единицу.

8. При оформлении званий МС и МСМК, необходимо представить в ТССР: а) копии оригиналов справок о походах выше третьей катего­рии сложности, идущих в зачёт на звание; б) копии протоколов чем­пионатов, заверенных маршрутно-квалификационными комиссия­ми (МКК), имеющих соответствующие полномочия; в) отчёты о за­чётных походах, совершённых в качестве руководителя или все от­чёты о походах V-VI категории сложности, совершённых в качестве участника (для участника допускается указать место их нахожде­ния, если они находятся в ТССР); г) представление нижестоящей хо­датайствующей МКК.

9. Срок оформления разрядов и званий не должен превышать од­ного года с момента утверждения протокола соревнований, в кото­рых участвовал последний зачётный поход.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию