Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение терминов





 

Следующие термины, которые используются в насто­ящем договоре, означают:

1.1. "Патенты" - полученные Лицензиаром патенты, а также патенты, которые будут получены по уже по­данным заявкам на изобретения (Прило­жение N 1).

1.2. "Продукция по лицензии" - продукция, которая будет изготавливаться на основе лицензии.

1.3. "Специальная продукция" - продукция, не подпа­дающая под определение, данное в п. 1.2 настоящего до­говора, дополнительно разработанная Лицензиатом с ис­пользованием изобретений, охраняемых патентами.

1.4. "Специальное оборудование" - оборудование, не­обходимое для изготовления продукции по лицензии (Приложение N 4).

1.5. "Конфиденциальность" - соблюдение мер по пред­отвращению случайного или преднамеренного разглаше­ния сведений, касающихся патентов, третьим лицам.

1.6. "Отчетный период" - период деятельности Лицен­зиата по выполнению условий настоящего договора в те­чение каждых_________ месяцев, начиная с вступле­ния настоящего договора в силу.

1.7. "Территория" - регионы в соответствии с полити­ко-административным делением, либо отрасль промыш­ленности и т. п.

1.8. "Платежи нетто" - платежи, при которых все воз­можные сборы и налоги уплачиваются Лицензиатом.

Предмет договора

_______________________________________________________________

(Общие данные о лицензируемом объекте техники (технологии):

 

_______________________________________________________________

назначение, область применения, краткое описание лицензируемого объекта)

Примечание: общие данные могут быть дополнены другой необхо­димой информацией.

Вариант 1

(в случае неисключительной лицензии)

2.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату на срок действия настоящего договора и за вознаграждение, упла­чиваемое Лицензиатом, неисключительную лицензию на использование изобретений, охраняемых патентами.

При этом Лицензиату предоставляется право:

на изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажу и иное введение в хозяйственный оборот продукции по лицензии и/или специальной про­дукции (в частности, с использованием при необходи­мости специального оборудования, комплектующих узлов, деталей и сырья, применяемых Лицензиаром на территории).

При этом Лицензиар сохраняет за собою право само­му использовать вышеуказанные изобретения и прода­вать неисключительные лицензии на территории тре­тьим лицам.

2.2. Лицензиар передает Лицензиату необходимую и достаточную для использования изобретений по п. 2.1 техническую и иную документацию, осуществляет ока­зание технической и другой помощи и при необходи­мости поставку образцов и материалов, а также специ­ального оборудования.

Вариант 2

(в случае исключительной лицензии)

2.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату на срок действия настоящего договора и за вознаграждение, упла­чиваемое Лицензиатом, исключительную лицензию на использование изобретений, охраняемых патентами.

При этом Лицензиату предоставляется право:

на изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажу и иное введение в хозяйственный оборот продукции по лицензии и/или специальной про­дукции (в частности, с использованием, при необходи­мости, специального оборудования, комплектующих узлов, деталей и сырья, применяемых Лицензиаром на территории).

При этом Лицензиар сохраняет за собою право само­му использовать вышеуказанные изобретения в части, не передаваемой Лицензиату по настоящему Договору.

2.2. Лицензиар передает Лицензиату необходимую и достаточную для использования изобретений по п. 2.1. техническую и иную документацию, осуществляет ока­зание технической и другой помощи и при необходи­мости поставку образцов и материалов, а также специ­ального оборудования.

 

Вариант 3

(в случае полной лицензии)

2.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату на срок действия настоящего договора и за вознаграждение, упла­чиваемое Лицензиатом, полную лицензию на использо­вание изобретений, охраняемых патентами.

При этом Лицензиату предоставляется исключитель­ное право на изготовление, применение, ввоз, предложе­ние к продаже, продажу и иное введение в хозяйствен­ный оборот продукции по лицензии и/или специальной продукции (в частности, с использованием, при необхо­димости, специального оборудования, комплектующих узлов, деталей и сырья, применявшихся Лицензиаром).

2.2. Лицензиар передает Лицензиату всю необходи­мую и достаточную для использования изобретений по п. 2.1 техническую и иную документацию, осуществляет оказание технической и другой помощи и при необхо­димости поставку образцов и материалов, а также спе­циального оборудования.

2.3. Лицензиар не имеет права на введение в хозяйст­венный оборот продукции предмета данной лицензии.

Date: 2015-09-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию