Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для студентов





Методическая разработка к менеджерской практике 2

в лечебно-профилактических учреждениях для студентов, обучающихся по специальности 040600 «Сестринское дело»

Программа практики

Цель: изучение работы главной медицинской сестры, формирование и развитие профессиональных умений принятия самостоятельных решений в качестве стажера главной медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения.

В результате прохождения производственной практики студент должен владеть основными профессиональными умениями, соответствующими квалификационным требованиям и должностным обязанностям главной медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения.

База практики – лечебно-профилактические учреждения (стационары, амбулаторно-поликлинические учреждения, санаторно-курортные организации и др. учреждения здравоохранения, в которых могут быть должности главной медицинской сестры). Для студентов, обучающихся по заочной форме, практика может быть организована по месту работы.

Время проведения практики – 4 недели (20 рабочих дней) после окончания восьмого семестра.

 

Задания для студентов

1. Ведение дневника по производственной практике.

В дневнике студент дает описание лечебно-профилактического учреждения, где он проходит практику, указывает распределение функциональных обязанностей между главным врачом и главной медицинской сестрой (зам. главного врача по работе с сестринским персоналом), а также между главной медицинской сестрой и старшими медицинскими сестрами отделения, ежедневно отмечает дату прохождения практики, в произвольной форме приводит подробное описание выполненных работ в соответствии с функциональными обязанностями главной медицинской сестры ЛПУ (приложение 1). После окончания практики дневник подписывается главной медицинской сестрой или главным врачом ЛПУ. Дневник предъявляется куратору от кафедры на зачете по практике. Форма титульного листа дневника представлена в приложении 2.

2. Подготовка отчета по производственной практике.

После окончания практики в дополнении к дневнику студент готовит краткий отчет о прохождении практики в качестве стажера главной медицинской сестры. Форма отчета представлена в приложении 3.

3. Зачет по производственной практике.

Зачет включает сдачу теоретического материала в тестовой форме или по ситуационным задачам, представление дневника и отчета по практике.

 

Приложение 1

Функциональные обязанности главной медицинской сестры городской клинической больницы№64

Date: 2015-09-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию