Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Экономика недвижимости





Кафедра ЭПС

Дисциплина

Экономика недвижимости

Курсовая работа

на тему: «ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ»

 

 

Выполнил: ст. гр. 29-402

Хуснутдинова А.К

Проверил: Сиразетдинов Р. М.

 

 

Казань 2012

Содержание

 

Введение

Раздел 1. Основные факты и выводы

1.1. Общая информация, идентифицирующая объект оценки.

1. 2. Результаты оценки, полученные при применении различных подходов

1.3. Итоговая рыночная стоимость объекта оценки.

Раздел 2. Анализ рынка торговой недвижимости г. Казань

Раздел 3. Описание процесса оценки

3.1 Затратный подход

3.1.2. Расчет стоимости земли методом сопоставимых продаж

3.1.3. Расчет стоимости земли методом остатка

3.1.4. Согласование результатов

3.2.Сравнительный подход

3.3.Доходный подход

3.4. Согласование результатов

Раздел 4. Перечень использованных при проведении оценки данных

Приложения

 

 

Введение

Цель выполнения курсовой работы - определение рыночной стоимости объекта недвижимости с использованием традиционных подходов к оценке недвижимости.

С этой целью я изучила рынок недвижимости Республики Татарстан, в том числе и города Казани, предложение объектов-аналогов, провела сбор и анализ информации. Также я использовала законодательные и нормативные акты, регулирующие оценочную деятельность и методические указания для выполнения курсовой работы

В качестве объекта оценки был выбран магазин в г.Казани. В качестве исходных данных при определении рыночной стоимости объекта недвижимости были использованы: технический паспорт объекта недвижимости, выданный бюро технической инвентаризации, рабочие чертежи (планы, разрезы), фотографии объекта недвижимости.

Необходимость оценки жилых домов приусадебного типа заключается в:

· консультировании продавца или покупателя при установлении цены продажи или покупки;

· оценке налогооблагаемой стоимости имущества;

· оценке рыночной стоимости недвижимости как залога для получения кредитов;

· оценке стоимости недвижимости для целей страхования;

· оценке стоимости недвижимости при наследстве;

· оценке стоимости недвижимости с целью инвестиционного планирования.

В соответствии с требованиями стандартов оценки определение рыночной стоимости любого объекта недвижимости осуществляется с обязательным использованием трех подходов: затратного, сравнительного и доходного.

Сущность затратного подхода заключается в том, что стоимость недвижимости определяется затратами на приобретение земельного участка, его благоустройство и строительство на нем оцениваемого объекта недвижимости. Сравнительный подход основывается на информации о недавних сделках с аналогичными объектами на рынке и сравнении оцениваемой недвижимости с аналогами. Оценка доходным подходом предполагает, что потенциальные покупатели рассматривают приносящую доход недвижимость с точки зрения инвестиционной привлекательности, т.е. как объект вложения с целью получения в будущем соответствующего дохода.

 

Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию