Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровые разряды





На каждом турнире могут проводиться несколько отдельных соревнований в следующих разрядах:

· Открытый - игроки любого возраста, пола и гражданства

· Женский - игроки женского пола любого возраста и гражданства

· Юниорский - игроки, которым исполнилось 18 лет или менее в год проведения турнира

· Ветеранский - игроки, которым исполнилось 40 лет и больше в год проведения турнира

· Детский - игроки, которым исполнилось 12 лет и меньше в год проведения турнира

· Командный - группы игроков, которые соответствуют требованиям данного разряда (гражданство, клуб, пол и т.п.)

Организаторы могут выделять любые другие разряды игроков и объявлять правила для таких разрядов до начала регистрации на турнир.

Организаторы могут принять решение, что во всех разрядах, кроме открытого, могут играть только местные игроки. Участие в открытом разряде не может быть ограничено.

 

Посев

Участники индивидуальных соревнований должны быть посеяны в соответствии с мировым рейтингом в открытом разряде, который находится на веб-странице www.ithf.info/ranking. Организаторы должны использовать текущий (не более, чем семидневной давности от дня проведения турнира) мировой рейтинг для посева всех игроков. В отдельных случаях, когда какой-то игрок, вероятно, значительно сильнее, чем показывает его/ее рейтинг, организаторы могут использовать свою оценку его/ее рейтинга вне зависимости от текущего значения мирового рейтинга.

Если лишь несколько (менее 10) иностранных участников приезжает на турнир, национальный рейтинг может быть использован для посева местных игроков. Иностранные игроки при этом сеются в соответствии с их местом в мировом рейтинге и их национальном рейтинге.

Посев команд в командных состязаниях должен проводиться в соответствии с мировым рейтингом трех лучших игроков каждой команды.

 

Группы

Все участники турнира должны быть распределены по базовым группам в соответствии с их посевом. Каждая группа должна быть одного уровня в соответствии с посевом игроков, тем самым гарантируя, что каждая группа по общей силе игроков сравнима со всеми остальными группами.

Организаторы могут выбрать, каким образом игроки будут распределены по базовым группам. Это может быть сделано жеребьевкой, со случайным выбором из списков равных п о силе игроков, или с исползованием посева "змейкой" (то есть, при четырех базовых группах в группу А попадут игроки, имеющие 1, 8, 9 и т.д. рейтинг). Не сеяные игроки должны быть распределены по группам случайным образом.

Во всех базовых группах должно быть по возможности равное число участников.

Организаторы должны подготовить расписание проведения групповых этапов турнира во всех разрядах, в которых проводятся соревнования так, чтобы игроки из одной страны встречались между собой в первых турах соревнования. Это правило должно соблюдаться настолько, насколько это возможно.

Если после базовых групп должен быть проведен второй (и более) групповой этап, распределение игроков на этом этапе должно проводиться в соответствии со схемой проведения турнира и результатов предыдущих этапов соревнования. Матчи между участниками, попадающими в одну финальную (следующую) группу, могут быть зачтены в финальной (следующей) группе, если это было указано в системе проведения турнира.

 

Начисляемые очки:

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию