Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Организация соревнований





С тать23. Главная судейская коллегия и официальные лица.

23.1 Главная судейская коллегия состоит из главного судьи, главного секретаря и не менее двух судей, назначаемых из числа судей, имеющих соответствующую квалификацию.

Порядок назначения и квалификация членов главной судейской коллегии должна соответствовать Регламенту по организации и проведению соревнований по джигитовке.

23.2 Назначение других официальных лиц должно соответствовать Правилам соревнований по конному спорту раздел «Общие правила».

23.3.К оценке Показательной программы могут привлекаться лица из числа наиболее авторитетных зрителей, имеющих опыт творческой деятельности, знающих специфику конного спорта.

Статья 24. Положение о соревновании.

24.1Положение о соревновании разрабатывается, утверждается и применяется в соответствии с нормами, установленными в Правилах соревнований по конному спорту, в разделе «Общие правила».

24.2 В исключительных случаях изменения в Программу или в технические условия проведения соревнования могут быть внесены после начала турнира по согласованию между Организационным Комитетом, представителями команд и главной судейской коллегией. Такие изменения могут быть сделаны не позднее, чем за 30 минут до старта первого участника соревнования. Если изменения касаются одного раздела, то они могут быть сделаны не позднее, чем за 15 минут до старта первого участника в этом разделе. Об изменениях должны быть извещены как можно скорее все участники соревнований и все официальные лица.

Статья 25. Заявки.

Порядок подачи заявок на участие в соревнованиях устанавливается в Правилах соревнований по конному спорту, в разделе «Общие правила».

Статья 26. Поле для разминки.

Разминка участников соревнования с использованием лошадей и/или оружия разрешается только в специально отведенном для этого месте – поле для разминки.

Во время разминки на поле всегда должен находиться инспектор разминки, который подчиняется непосредственно главному судье соревнования. Решения инспектора разминки обязательны для исполнения всеми лицами, присутствующими на поле для разминки. Отказ выполнить требование инспектора разминки может привести к дисквалификации по решению главной судейской коллегии. Решение инспектора разминки после исполнения может быть обжаловано в порядке, установленном Правилам соревнований по конному спорту раздел «Общие правила».

Размеры, грунт и оборудование поля для разминки должны обеспечивать необходимый уровень безопасности для людей и лошадей – участников соревнований.

Статья 27. Медицинское обслуживание.

Организационный комитет соревнований обязан обеспечить достаточное медицинское обслуживание участников соревнований.

Статья 28. Ветеринарное обслуживание.

Организационный комитет соревнований обязан обеспечить наличие срочной ветеринарной помощи в экстренных случаях. Должно быть обеспечено дежурство лечащего ветеринарного врача во время соревнований.

Участники соревнований могут по своему выбору пользоваться услугами лечащего ветеринарного врача соревнований или своего врача.

Факт оказания любого вида ветеринарной помощи, кроме обследования и процедур физиотерапии, не связанных с применением лекарственных препаратов, должен быть как можно быстрее доложен главному судье соревнований.

Date: 2015-09-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию