Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховая премия





6.1. Размер страховой премии устанавливается Страховщиком исходя из страховой суммы, страхового тарифа и условий страхования.

Страховщик при определении размера страховой премии вправе установить повышающие или понижающие коэффициенты к базовым страховым тарифам, в зависимости от состояния здоровья Застрахованного лица, в том числе наличия инвалидности, времени действия страховой защиты, специфики осуществления профессиональной деятельности Застрахованного лица, наличия или отсутствия вредных привычек, хронических болезней у Застрахованного лица, пола, возраста Застрахованного лица, занятий спортом, и других факторов, влияющих на степень риска.

6.2. Размер страховой премии определяется также в зависимости от срока действия договора страхования и наличия франшизы.

6.2.1. При заключении договора страхования на срок менее одного года, если иное не предусмотрено договором страхования, страховая премия уплачивается в следующих размерах от исчисленной суммы премии за год (Таблица № 1).

Таблица №1

Срок страхования
Дней месяцев
1-7 8-21 22-30                      
10% 15% 20% 20% 30% 40% 50% 60% 70% 75% 80% 85% 90% 95%

6.2.2. При страховании на срок более одного года (несколько полных лет) общая страховая премия по договору страхования в целом устанавливается как сумма страховых премий за каждый год. Если срок страхования устанавливается как год (несколько лет) и несколько месяцев, то страховая премия за указанные месяцы определяется как 1/12 годового страхового взноса за каждый месяц страхования, если иное не предусмотрено договором страхования.

При этом неполный месяц считается за полный.

6.3. Порядок уплаты страховой премии (страховых взносов) оговаривается в договоре страхования.

6.3.1. Страховая премия по договору страхования может быть уплачена Страхователем единовременно или в рассрочку. В последнем случае рассрочка уплаты страховой премии должна быть прямо предусмотрена договором страхования.

6.3.2. Если иное не предусмотрено договором страхования, страховая премия уплачивается:

- безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет Страховщика в сроки предусмотренные в договоре страхования;

- наличными денежными средствами в кассу Страховщика в день заключения договора страхования.

6.4. Днем уплаты страховой премии (страховых взносов) считается день поступления денег на расчетный счет или в кассу Страховщика.

6.5. При неуплате Страхователем в предусмотренные договором страхования сроки очередного страхового взноса или уплаты его в меньшем размере Страховщик вправе прекратить договор страхования в качестве последствий неуплаты Страхователем страховых взносов, путем направления Страхователю письменного уведомления о своем намерении.

Договор страхования считается прекратившим свое действие при неполучении от Страхователя ответа в срок, указанный в уведомлении (но не ранее 10 рабочих дней с момента отправки) или получения от него отказа от исполнения обязательств по договору страхования.

6.6. При невнесении в установленный договором страхования срок очередного страхового взноса или внесении его в меньшем размере, чем указано в договоре страхования, Страховщик вправе предоставить Страхователю льготный срок для уплаты очередного страхового взноса путем направления Страхователю (Застрахованному лицу) уведомления об этом. Льготный срок предоставляется на срок равный 30 календарным дням, но не чаще 1 раза в течение срока действия договора страхования.

В случае неуплаты Страхователем в течение льготного срока очередного страхового взноса или оплаты его в меньшем размере, чем указано в договоре страхования, договор страхования прекращается со дня, следующего за последним днем льготного срока.

6.7. Страховщик, уведомленный об обстоятельствах, влияющих на увеличение страхового риска, вправе потребовать изменения условий договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению риска.

6.8. При страховании в валютном эквиваленте страховая премия уплачивается в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации, установленному для соответствующей иностранной валюты на дату уплаты страховой премии наличными денежными средствами или на дату перечисления страховой премии по безналичному расчету, если иное не предусмотрено договором страхования.

Date: 2015-09-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию