Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило Блока





7.1. Если шайба полностью неподвижна и ни один из игроков не желает ее сдвигать, любой из них может объявить "блок", и, если второй согласен, произвести вбрасывание.

7.2. Если шайба полностью неподвижна и один из игроков не может, а другой не желает ее сдвинуть, то игрок, в зоне контроля которого находится шайба, может объявить "блок" и произвести вбрасывание.

Изменения в правилах от 2014 г.:

 

1. Изменение пункта 1.
Все игроки должны в любое время вести себя честно и спортивно. Настольный хоккей - спорт, в который следует играть с верными представлениями о честности, этике и уважении.

2. Изменение пункта 5.3.
Центрфорварды и левые защитники должны находиться на своей стороне от средней красной линии поля, вне центрального круга, до вбрасывания, и не могут касаться вброшенной шайбы пока она не коснется льда.

3. Изменение пункта 5.7.
Гол после вбрасывания не может быть засчитан, пока не произойдет одно из следующих событий:
(а) Шайба коснется борта.
(b) Шайба коснется одной из фигур - не считая центрфорварда атакующей или вратаря защищающейся стороны - по истечении трех секунд после вбрасывания.
(с) На центрфорварда выполнен осознанный пас. Если неочевидно, является ли данная передача осознанной или случайной, защищающийся игрок (или рефери, если он присутствует) принимает решение, можно ли атаковать ворота. Если решено, что центрфорвард не может атаковать ворота, такая атака возможна только если реализовался случай (а) или (b).

4. Изменение пункта 6.3.
Гол, забитый напрямую в результате прижимания неподвижной шайбы к обрамлению ворот или вратарю атакующего игрока, не засчитывается. Если же после такого действия шайба по пути в ворота отразилась от борта или от другой фигуры (кроме вратаря защищающегося игрока), гол засчитывается. Это правило относится и к случаю, когда шайба не касается ворот перед началом прижимающего движения.

5. Изменение пункта 7.1.
Если шайба остановилась в площади ворот и касается линии ворот, но не касается фигуры вратаря, защищающийся игрок может объявить "блок" и произвести вбрасывание.

6. Изменение пункта 8.2.
Если наблюдается стремление к пассивной игре, противник может дать предупреждение, сказав "пассивная игра". В течение трех секунд после этого игрок, владеющий шайбой, должен либо произвести бросок по воротам, или сделать пас на центрфорварда, в противном случае защищающимся игроком производится вбрасывание. Другие пасы, помимо паса центрфорварду, могут быть произведены только в пределах трех секунд после предупреждения "пассивная игра".

7. НОВЫЙ ПУНКТ 9.7.
Во время игры игроки не имеют права размещать свои руки вблизи льда таким образом, что они могут помешать игре. Если рука игрока касается движущейся шайбы во время игры, его соперник имеет право решить, поместить ли шайбу в том месте где она, вероятно, оказалась бы в результате непрерванного движения (в том числе в воротах), или предложить сопернику произвести вбрасывание. Если есть неопределенность в том, куда попала бы шайба, решение принимается в пользу соперника.

8. Изменение пункта 10.1.
Если возникает существенная помеха игре, очевидная обоим игрокам, или делающая нормальную игру для одного из игроков невозможной (например, поломка механизма, штыря, фигуры, или опоры поля, выключение света, появление нескольких шайб на поле, кто-то или что-то отвлекает одного из игроков очевидным образом), игра немедленно прерывается. Гол, забитый в таких обстоятельствах, не засчитывается. Если возникает незначительная помеха игре, видимая лишь одному из игроков или лишь несущественно мешающая ему играть (к примеру, резиновая насадка соскальзывает со штыря, смещаются ворота, сгибается штырь, слегка смещается опора поля), игрок должен прервать игру, сказав "стоп", или любой гол, случившийся в такой ситуации, будет засчитан. Игра возобновляется, когда оба игрока снова готовы играть.


 

 

Date: 2015-09-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию