Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательный процесс





ПРАВИЛА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Государственного бюджетного образовательного учреждения

дополнительного образования детей

Дома детского творчества Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

«Измайловский»

Общие положения

1.1. Настоящие правила для обучающихся (далее – Правила) являются локальным нормативным актом Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Измайловский» (далее – Учреждение), выполнение которого обязательно для всех обучающихся Учреждения.

1.2. Правила регламентируют основные права, обязанности и ответственность обучающихся в Учреждении, а также вопросы организации образовательного процесса.

1.3. Правила разработаны в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Законом РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.06.2012 г. № 504 и Уставом Учреждения (далее – Устав).

1.4. Правила имеют своей целью способствовать правильной организации и ведению образовательного процесса в Учреждении, повышению качества и эффективности образовательного процесса, укреплению дисциплины среди обучающихся, охраны жизни и здоровья всех участников образовательного процесса.

Образовательный процесс

2.1. Учебные занятия в Учреждении начинаются 1 сентября, заканчиваются 25 мая.

Во время летних каникул учебный процесс может продолжаться в форме проведения экспедиций, поездок, учебно-тренировочных сборов и пр.

2.2. Занятия проводятся в специально оборудованных помещениях согласно расписанию, утвержденному приказом директора.

2.3. Обучающимся в Учреждении предлагаются различные формы организации образовательного процесса (занятия в объединениях, экскурсии, выставки, концерты, спектакли; массовые мероприятии, соревнования, конкурсы, фестивали, учебно-репетиционные сборы и т.п.).

2.4. В период школьных каникул учебные группы работают по специальному расписанию. Занятия могут быть перенесены на утреннее и дневное время.

2.5. Расписание учебных занятий, планы работы творческого объединения, текущая информация, касающаяся организации образовательного процесса, должны доводиться до сведения обучающихся и их родителей.

2.6. Обучающиеся, успешно освоившие в полном объеме образовательную программу объединения, по решению Педагогического совета Учреждения получают «Свидетельство о дополнительном образовании».

Date: 2015-09-22; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию