Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разметка трассы и указатели





Правила вида спорта

Дистанционные конные пробеги

Определения.

Пробеги – дисциплина конного спорта, в которой победитель определяется по лучшему времени прохождения дистанции спортсменом на лошади при условии сохранения в норме ее физиологических показателей. В рамках соревнования по пробегам может проводиться конкурс на лучшее состояние лошади по окончании соревнования (Best Condition).

Конные пробеги направлены на развитие дистанционной выносливости лошади и умения всадника правильно рассчитать физические возможности лошади на дистанции. Соревнования по пробегам проводятся в естественных природных условиях, на подготовленной и размеченной в соответствии с настоящими Правилами трассе, с измерением времени, затраченного спортсменом на прохождение дистанции и под ветеринарным контролем состояния лошади в течение всего соревнования.

Пульс – частота сердечных сокращений лошади за одну минуту.

Квалификация – завершение соревнования по пробегам без исключения или дисквалификации по любым основаниям.

Разметка трассы и указатели.

1. Разметка маршрута должна быть выполнена таким образом, чтобы не было сомнений в направлении движения. Указатели следования по трассе должны быть четкими и не вызывать разночтений. Для разметки могут быть использованы флажки, ленты, указатели, таблички, краска и т.д. Разметка должна быть размещена так, чтобы участники распознавали их без потери времени.

2. Разные этапы должны быть обозначены разными цветами.

3. На участках, где возможно сокращение маршрута, Оргкомитет должен разместить контролеров (стюардов) для контроля за соблюдением участниками соревнований обязательного пути следования.

4. В безлесной местности указатели должны быть размещены на столбах высотой не ниже 1,5 метра от поверхности земли.

5. В целях обеспечения безопасности Оргкомитет обязан обеспечить отсутствие или маркировку опасно выдающихся ветвей деревьев с острыми сучьями, которые могут поранить лошадь или всадника. Сильно выступающие корни деревьев и крупные неподвижные камни рекомендуется обозначать флуоресцентной краской желтого или красного цвета, известью, лентой или другим способом.

6. На трассе рекомендуется устанавливать таблички через каждые 5 км с отметками о количестве пройденных по этапу километров, а также за 1 км до финиша этапа.

7.Линии старта, финиша, граница пункта ветеринарного контроля, места обязательного прохождения обозначаются полностью красным флагом и полностью белым флагом. Спортсмен должен пересекать эти линии таким образом, чтобы красный флаг оставался справа от него, а белый слева. Допускается обозначать линии старта, финиша, пункта ветеринарного контроля и других мест обязательного прохождения другими способами (створами, плакатами, отсыпными линиями и т.п.), которые позволяют участникам однозначно определить направление и границы прохождения указанных мест в течение всего соревнования.

8. Все съезды и повороты не по маршруту должны быть закрыты лентой или отчерчены краской, известью или обозначены другим способом, который однозначно определяет правильное направление движения.

9.Каждый участник должен получить доступ к карте или плану с обозначенным маршрутом. На соревнованиях CEN2*, а также Чемпионатах и Первенствах карта должна быть выдана каждому участнику соревнований.

9.1. Карта маршрута масштабом не меньше 1:50000 должна быть доступна участникам соревнований заранее: желательно -перед брифингом и обязательно не позднее 1 часа перед стартом на соответствующую дистанцию.

9.2. На карте должны быть отмечены:

-маршрут движения по каждому этапу;

-препятствия и пути их объезда;

-пункты ветеринарного контроля;

-пункты водопоя и оказания разрешенной помощи, размещения групп поддержки участников и пути подъезда к этим пунктам по дорогам общего пользования;

-другие необходимые подробности.

10. Умышленное изменение или разрушение указателей и разметки участником соревнования или членом команды продержки, наказывается дисквалификацией по решению Главной судейской коллегии

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию