Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрафной и свободный удары





 

При выполнении штрафного или свободного удара должны соблюдаться следующие правила:

а) производится по усмотрению судьи по свистку или без свистка;

б) мяч устанавливается неподвижно на то место, где произошло нарушение, или, где находился мяч,

когда произошло нарушение;

в) все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее 5 метров от мяча

до тех пор, пока он не будет введен в игру;

г) для выполнения удара отпускается не более 5 секунд, если выполнены пункты а, б, в;

д) мяч считается в игре, когда по нему нанесен удар и он движется;

е) выполняется ногой, при этом игрок, который совершил удар, не имеет права касаться его повторно до тех пор, пока мяча не коснется другой игрок.

В игре используются также специальные штрафные и свободные удары с дополнительными правилами:

– начальный удар (свободный);

– удар с боковой линии или аут (свободный);

– угловой удар (штрафной);

– 7-метровый удар или пенальти (штрафной).

 

НАЧАЛЬНЫЙ УДАР. Начальный удар – это способ начала или возобновления игры. Производится в начале каждого тайма и после фиксирования взятия ворот. Игроки обеих команд при этом должны находиться

на своих половинах поля. Соперники команды, выполняющей начальный удар, должны находиться

за пределами центрального круга, на расстоянии не ближе 5 метров от мяча, пока тот не введен в игру.

Удар выполняется по неподвижному мячу, установленному в центре поля. Мяч должен быть направлен

на половину поля соперников.

 

УДАР С БОКОВОЙ ЛИНИИ. Удар мяча с боковой линии– это способ возобновления игры. Производится после выхода мяча за боковую линию или касания мяча предметов над полем. Удар выполняется ногой по мячу, установленному на боковой линии. В момент удара ступня опорной ноги игрока, выполняющего удар, должна касаться боковой линии, либо находиться за пределами поля. Бьющему игроку разрешается до удара по мячу сделать не более одного шага (один метр). Игрок, выполняющий удар с боковой линии, должен сделать это в течение 5 секунд с того момента, как взял мяч под контроль.

 

УГЛОВОЙ УДАР. Угловой удар является способом возобновления игры. Он назначается, если мяч полностью пересек лицевую линию по поверхности поля или по воздуху, а также над перекладиной, и последним мяча коснулся игрок защищающейся команды. Мяч должен быть установлен внутри углового сектора, ближайшего к месту, где мяч пересек лицевую линию.

 

7-МЕТРОВЫЙ ШТРАФНОЙ УДАР. Назначается в ворота команды, игрок которой совершил одно из нарушений, наказуемых штрафным ударом, в пределах своей штрафной площади в то время, когда мяч находился в игре.Удар выполняется по мячу, установленному на 7-метровой отметке. Мяч должен быть направлен в сторону ворот защищающейся команды. В момент удара все игроки должны находиться на поле за пределами штрафной площади на расстоянии не ближе 5 метров от 7-метровой отметки. До тех пор, пока удар не будет произведен, вратарь защищающейся команды должен находиться на линии ворот.

Разыгрывать 7-метровый штрафной удар запрещается.

 

Date: 2015-09-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию