Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Основы защиты информации





Национальные интересы и безопасность. Информационная безопасность.

Жизненно важные интересы в информационной сфере и угрозы жизненно важным интересам в информационной сфере. Принципы, основные задачи и функции обеспечения информационной безопасности. Защита информации.

Понятие коммерческой и государственной тайны. Защита коммерческой и государственной тайны.

 


ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

 

Проводимые семинарские занятия позволяют закрепить пройденный на лекциях теоретический материал. При этом важна индивидуальная подготовка студентов к выступлению, обсуждение, с участием преподавателя, изученного материала, что позволяет закрепить навык индивидуального юридического мышления студента, оценить степень его подготовленности и указать на те пробелы в знаниях, которые он должен заполнить путем самостоятельного исследования материала по дисциплине.

Дополнительная литература по теме избирается студентом по его усмотрению и с учетом наличия в читальном зале или абонементе библиотеки КГУ и библиотеки филиала КГУ в г. Набережные Челны.

Сформулированные в планах занятий по соответствующей теме вопросы коллективно обсуждаются на семинарских занятиях. По мере необходимости в ходе занятий преподаватель может формулировать другие вопросы, которые не нашли отражения в плане семинара.

 

 

Тема 1. Общие положения теории государства и права

1. Понятие и признаки государства. Форма государства.

2. Правовое государство и гражданское общество.

3. Механизм государства.

4. Понятие и признаки права. Система права.

5. Правоотношения: понятие и виды.

6. Правонарушения и юридическая ответственность.

7. Правосознание и правовая культура.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ

1. Назовите основные признаки права.

2. Раскройте понятие и классификацию функций государства.

3. Определите структуру правоотношения.

4. Охарактеризуйте виды юридической ответственности.

 

Date: 2015-09-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию