Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по контролю качества





Кладку стен и других конструкций из кирпича необходимо выполнять с соблюдением правил производства и приемки работ (СНиП III-В.4-72)., выполнение которых обеспечивает требуемую прочность возведенных конструкций и высокое качество работ.

В процессе работы каменщик должен обращать также внимание на правильность привязки и качество швов кладки, вертикальность, горизонтальность и прямолинейность поверхностей и углов, правильность установки закладных деталей и связей, качество поверхностей кладки, так же на качество применяемых материалов.

В сухую, жаркую и ветреную погоду кирпич перед укладкой необходимо поливать водой для того, чтобы происходило лучшее сцепление раствора и нормальное его твердение.

Правилами производства и приемки работ установлены допустимые допуски и отклонения в размерах и положениях каменных конструкций из кирпича. Качество выполненных работ необходимо систематически контролировать. Для проверки качества кладки каменщик пользуется имеющимися у него инструментами и приспособлениями. В тех случаях, когда отклонения превышают допустимые, вопрос о продолжении работ должен быть решен совместно с проектной организацией. Если при этом кладку не переделывают, то должны быть даны конкретные решения о способах исправления дефектов. Правильность закладки углов здания проверяют деревянным угольником. Горизонтальность рядов проверяют правилом и уровнем не реже двух раз на 1м высоты кладки.

Вертикальность поверхностей и углов кладки проверяют уровнем и отвесом не реже двух раз на 1м высоты кладки.

Если будут обнаружены отклонения стен от разбивочной оси, которая не превышает допустимые, то их исправляют при кладке последующих рядов. Обнаруженные отклонения осей конструкций, если они не превышают установленные допуски, необходимо устранять в уровне междуэтажных перекрытий.

Средняя толщина горизонтальных швов кирпичной кладки в пределах высоты этажа должна быть 12мм, а вертикальных - 10мм.

3.1.6 Выбор и обоснование методов производства работ, машин и механизмов.

Здание в плане разбивается на две захватки. Когда на одной захватке ведется возведение стен здания, в это же время на другой захватке ведется монтаж стропильной крыши. После окончания каменно-монтажных работ, работы на захватках меняются.

Следовательно на этой основе выбираем поточный метод и последовательность производства работ.

Выбор ведущего механизма для строительства здания определяется на основании расчета проекта.

Выбор крана для совмещенного производства работ.

Кран выбирается по следующим характеристикам:

1) Конструкция здания.

2) Высота подъема груза.

3) Необходимый вылет стрелы.

4) Вес поднимаемого груза.

5) Количество груза, поднимаемого в смену.

6) Экономичность.

Date: 2015-09-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию