Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коран, 24:31. В этой фразе первое, на что мы обращаем внимание, это головные покрывала, потому что в сокрытии женской красоты первостепенную роль играет именно покрывание





В этой фразе первое, на что мы обращаем внимание, это головные покрывала, потому что в сокрытии женской красоты первостепенную роль играет именно покрывание головы. Женщина с непокрытой головой, как бы ни было закрыто ее тело, признается не прячущей свою красоту. Поэтому именно ношение платка говорит о том, соблюдает ли женщина предписание Аллаха. Сразу же возникает целый ряд вопросов. Почему головной платок? Какова ценность волос? Настолько ли важны волосы для женщины.Какое место занимают волосы в красоте женщины?

Любой мужчина сразу ответит, что волосы играют важнейшую роль в женской привлекательности. Безволосая женщина была бы очень забавным зрелищем. Как бы ни была прекрасна женщина, без волос она станет ужасающе безобразной. Хотя вкусы претерпевают удивительные метаморфозы... Находятся странные люди, которым как будто нравятся «лысые» женщины. Мне кажется, то, что это красиво, придумали скорее сами бреющиеся налысо, любящие эпатировать публику индивидуумы женского пола, а мужчины вынужденно согласились. Но в основном среди составляющих женской красоты волосы занимают первое место. Не зря существует мнение, что женщину привлекательной и стильной делают прическа и туфельки.

Без сомнения, красивые волосы являются показателем красоты женщины и непременным ее атрибутом. Первое, что мы видим в человеке, к чему обращаем наши речи, - лицо. В красоте лица важнейшую роль играют волосы. То, что в затратах женщины на красоту первоочередное место отводится расходам на поддержание красоты и здоровья волос, только подтверждает важность волос для женщин.

Аллах, защищающий женщину от мужчины, а мужчину - от женщины, именно поэтому приказал женщинам прикрывать волосы. Таким образом, платок в покрывании женщины является совершенно необходимым атрибутом. Когда мы говорим о покрывании, первое, что приходит на ум, - платок. Из этого проистекает и то, что запрет на покрывание сводится к запрету на ношение платка, и то, что женщина с непокрытой головой считается не соблюдающей предписанное.

Могут ли те, кто считает ношение платка бесполезным, выйти на улицу, не приведя свои волосы в порядок? Именно уход за волосами отнимает у женщин больше всего времени. Женщины часто меняют прически, потому что для красоты лица они имеют большое значение. Первое, что делает женщина, желающая изменить свой привычный облик, - меняет стрижку и цвет волос. Значит, желая изменить свой образ на облик женщины верующей, о волосах тоже не стоит забывать. Волосы верующей женщины, и не только в исламе, должны быть закрыты.

Безусловно, покрывание головы и, следовательно, покрывание волос - всего лишь одна из бесчисленных мудростей сокрытия женской красоты. Это защищает женщину в кругу семьи и в социуме.

Тут стоит поделиться личным опытом. Платок на волосах - это еще и очень удобно. Волосы не так пачкаются, меньше сохнут и выгорают на солнце, не разлетаются, не лезут в лицо. Отпадает постоянное беспокойство: «Как там моя прическа?». Когда вы на улице, волосам самое место под платком.

 

Date: 2015-09-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию