Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия и оформления документов





Порядок

конкурсного отбора художественных ценностей – произведений изобразительного искусства для пополнения фондов государственных музеев Красноярского края

 

Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок регламентирует условия проведения конкурсного отбора художественных ценностей – произведений изобразительного искусства для пополнения фондов государственных музеев Красноярского края (далее – конкурсный отбор).

1.2. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие между Краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Дом искусств» и обладателем исключительных прав на художественную ценность - произведение изобразительного искусства (далее – произведение) в процессе конкурсного отбора произведений для их последующей закупки.

1.3. Организатором конкурсного отбора является Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом искусств» (далее – Организатор).

1.4. Конкурсный отбор осуществляется с целью поддержки и стимулирования художников на создание новых произведений, а также для пополнения фондов государственных музеев Красноярского края.

1.5. Информация о конкурсном отборе размещается в сети Интернет на официальном сайте Организатора по адресу: домискусств24.рф

 

Условия участия и оформления документов

2.1. Конкурсный отбор произведений и их последующая закупка проводятся в рамках государственной политики поддержки и развития профессионального изобразительного искусства на территории Красноярского края.

2.2. Предметом конкурсного отбора являются законченные произведения изобразительного искусства (живопись, уникальная графика, печатная графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, нетрадиционные материалы и техники) без ограничения средств художественной выразительности.

2.3. К участию в конкурсном отборе приглашаются авторы – создатели произведений, обладающие исключительными правами на данные произведения (далее – Автор) и состоящие:

в красноярском региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»,

в региональной общественной организации «Красноярский творческий союз художников»,

в другой творческой организации, зарегистрированной на территории Красноярского края.

Авторы, не состоящие не в одной из вышеперечисленных творческих организаций, также могут принять участие в конкурсном отборе.

2.4. Конкурсный отбор осуществляется посредством рассмотрения и оценки экспертным советом по конкурсному отбору произведений (далее – Экспертный совет) пакета документов от Авторов. В состав пакета документов входят:

заявка на участие в конкурсном отборе, оформленная в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку;

расписка, подтверждающая наличие у Автора исключительных прав на произведение, оформленная в соответствии с приложением № 2 к настоящему Порядку;

копию документа, подтверждающего членство в одной из организаций, указанных в п. 2.3 настоящего Порядка (в случае наличия членства);

фотографии произведения (в формате JPG, TIF, PNG, PDF, разрешением не менее 200 dpi);

иные материалы, отражающие характеристики предлагаемого к конкурсному отбору произведения.

 

Date: 2015-09-22; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию