Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое карта рождения.





 

Гороскоп, определяемый моментом рождения человека, является такой же неизменной характеристикой индивидуума, как отпечатки пальцев, тип крови и генетический код.

Что такое гороскоп, или карта рождения? Это изображение зодиака на момент вашего рождения. Как объяснено на стр. 166, вы можете считать гороскоп условной картиной, которую мог бы увидеть новорожденный, лежащий на поверхности Земли и смотрящий на окружающую его небесную сферу. Рисунок на стр.255

 

Современный гороскоп имеет вид круга, однако в старинных книгах по астрологии он изображался в виде квадрата. Пользоваться кругом удобнее, он легче для зрительного восприятия.

Каждый гороскоп делится на двенадцать частей, как пирог на куски. При построении гороскопа вы начинаете с такой картинки: рисунок 1. на стр. 256

 

Каждый из двенадцати секторов гороскопа представляет один из астрологических домов, описанных в предыдущей главе. Линии (напоминающие спицы колеса) называются вершинами домов. Иногда вершина — это точка окружности, где начинается дом.

Дома в гороскопе всегда расположены одним и тем же образом. Первый дом начинается с положения «девять часов». Дома следуют один за другим в направлении, обратном движению часовой стрелки. Второй дом начинается с положения «восемь часов». Третий дом — с положения «семь часов» и так далее для всех домов. Вот как дома выглядят в гороскопе: рисунок на стр. 256

 

Теперь мы приступаем к построению вашего личного гороскопа.

ШАГ ПЕРВЫЙ Нарисуйте пустой гороскоп, разделенный на двенадцать секторов, как показано на рис. 1. Рисунок на стр. 256

 

ШАГ ВТОРОЙ Пронумеруйте дома, проставив цифры внутри маленького круга. Рисунок на стр. 257

 

ШАГ ТРЕТИЙ Определите ваш асцендент с помощью таблиц асцендентов, приведенных на стр. 378.

В любом гороскопе асцендент — это вершина первого дома. Нарисуйте значок вашего асцендента (восходящего знака) возле вершины первого дома.

В качестве примера воспользуемся данными реального человека11, родившегося 22 февраля 1932 года в 3 часа 38 минут утра в Дорчестере, штат Массачусетс. С помощью таблиц асцендентов (стр. 380) мы узнаем, что асцендентом этого человека является Козерог.

 

В гороскопе асцендент Козерог выглядит так: рис.2 на стр. 257

 

(Возможно, со временем вы захотите пользоваться не названиями знаков, а их символами, называемыми глифами. Астрологи всегда применяют этот быстрый способ записи.)

 

Овен Весы

Телец Скорпион

Близнецы Стрелец

Рак Козерог

Лев Водолей

Дева Рыбы

 

Если вы определили ваш асцендент и поместили его возле первого дома в вашем гороскопе, вы уже начали строить натальную карту — то есть карту, основанную на времени вашего рождения. Это весьма индивидуализированная карта.

Однако если вы не можете определить ваш асцендент, вы все равно в состоянии построить карту. Она будет называться солнечной. Она не так индивидуализирована, как натальная, поскольку одинакова для всех людей, рожденных в данный день12.

В солнечной карте вашим первым домом становится знак, в котором Солнце находилось в день вашего рождения. Чтобы начать построение солнечной карты, напишите знак вашего Солнца возле первого дома. Например, если у вас Солнце во Льве, напишите Лев или нарисуйте соответствующий глиф возле первого дома.

 

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ Двигаясь вокруг вашего гороскопа против часовой стрелки, нарисуйте знаки, следующие за знаком вашего первого дома, в том порядке, в каком они расположены в зодиаке. Нарисуйте все двенадцать знаков возле двенадцати домов. Снаружи каждого дома будет находиться один знак.

Воспользуемся в качестве примера гороскопом реального человека, рожденного 22 февраля 1932 года (рис.2 на стр. 257). Мы имеем:

 

Водолей во втором доме

Рыбы в третьем доме

Овен в четвертом доме

Телец в пятом доме

Близнецы в шестом доме

Рак в седьмом доме

Лев в восьмом доме рис. стр. 259

Дева в девятом доме

Весы в десятом доме

Скорпион в одиннадцатом доме

Стрелец в двенадцатом доме

 

Воспользовавшись другим примером, заполним гороскоп, приведенный на рис. 3 (стр. 258). Здесь Лев находится в первом доме. Поэтому:

 

Дева во втором доме

Весы в третьем доме

Скорпион в четвертом доме

Стрелец в пятом доме

Козерог в шестом доме

Водолей в седьмом доме

Рыбы в восьмом доме

Овен в девятом доме рис. стр. 259

Телец в десятом доме

Близнецы в одиннадцатом доме

Рак в двенадцатом доме

 

ШАГ ПЯТЫЙ Заглянув в таблицы на стр. 352, найдите, в каком знаке находилась Луна в день вашего рождения. Затем установите с помощью таблиц, приведенных на стр. 382-404, положение всех остальных планет в день вашего рождения.

Запишите эту информацию на том же листе бумаги, где нарисован ваш гороскоп.

 

Ваш список будет выглядеть, допустим, так:

 

22 февраля 1932

Солнце в Рыбах

Луна в Деве

Меркурий в Водолее

Венера в Овне

Марс в Водолее

Юпитер во Льве

Сатурн в Козероге

Уран в Овне

Нептун в Деве

Плутон в Раке

 

Конечно, ваш список будет составлен для вашего дня рождения, а не для 22 февраля 1932 года — этой датой я воспользовалась для иллюстрации.

 

(Для ускорения записи вы можете применить вместо названий планет их символы.)

Солнце

Луна

Меркурий

Венера

Марс

Юпитер

Сатурн

Уран

Нептун

Плутон

 

ШАГ ШЕСТОЙ Используя ваш список, напишите названия (или нарисуйте символы) Солнца, Луны и всех планет внутри соответствующих секторов карты.

В качестве примера возьмем гороскоп, изображенный на рис. 2 (стр.257), и список, приведенный в пятом шаге. Карта этого человека выглядит следующим образом: рис. стр. 260.

 

Глядя на эту карту, можно увидеть, что:

 

Солнце в Рыбах в третьем доме

Луна в Деве в девятом доме

Меркурий в Водолее во втором доме

Венера в Овне в четвертом доме

Марс в Водолее во втором доме

Юпитер во Льве в восьмом доме

Сатурн в Козероге в первом доме

Уран в Овне в четвертом доме

Нептун в Деве в девятом доме

Плутон в Раке в седьмом доме

 

На этом упрощенный метод завершается. Вы построили вашу карту рождения меньше чем за пять минут. Если вы следовали всем указаниям и ввели ваши планеты в ваш гороскоп, вы получили упрощенную карту и можете научиться читать её, как это делает специалист.

 

Date: 2015-09-22; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию