Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс в Рыбах





Рыбы — знак эмоций, ваша сила заключается в способности пробуждать чувства, завладевать ими. При таком положении Марса вы, вероятно, наделены мощным воображением. У многих художников, писателей и актеров Марс находится в этом знаке. Исключительно восприимчивый к окружению, вы храните ваши впечатления в подсознании и извлекаете их оттуда в подходящий момент. Вы безропотно взваливаете на себя бремя чужих обязанностей. Сила ваших чувств проявляется в сексуальности. Вы чувственны, подвержены мощным страстям и проявляете пылкость. Вы стремитесь полностью погрузиться в сексуальные отношения, потому что таким образом сильнее сближаетесь с другим человеком. В любви вас может постигнуть разочарование. Вы притягиваете к себе влиятельных людей и обогащаетесь благодаря этим связям.

ЮПИТЕР

 

Юпитер — планета удачи, оптимизма, успеха и щедрости. Юпитер привносит в жизнь радость.

Щедры ли вы? Добиваетесь ли вы успеха благодаря вашим связям? Способны ли вы превращать ваши идеи в прибыль? Помогает ли вам удача, когда вы особенно сильно в ней нуждаетесь?

Если вы ответили положительно на эти вопросы, вероятно, Юпитер занимает удачное положение в вашем гороскопе. Оно может указывать на то, где вам следует искать благоприятные шансы. Эта доброжелательная планета говорит, в какой области вы можете расширять вашу деятельность и достичь максимального успеха.

Юпитер всегда связывали с развитием и изобилием. В мифологии Юпитер считался правителем небес, верховным богом богов, всемогущим и добрым покровителем, символизировавшим достоинство, честь и мудрость.

Астрологи называют Юпитер Большим счастьем (Венера — Малое счастье). Сферы его влияния — удача, здоровье и счастье, власть и общественное положение. Он управляет познанием, высшей мудростью, кругозором и честностью. Его влияние сказывается на готовности активно участвовать в жизни, приобретать новый опыт. Юпитер наделяет нас философским подходом — в отличие от Марса, отвечающего за практический ум.

Положение Юпитера в вашей карте рождения указывает, насколько вы общительны и открыты, способны ли притягивать к себе деньги и собственность, в какой деятельности вас ждет наибольшая удача. Юпитер говорит вам о тех ценностях, которые вы обретете без больших усилий. Говорят, что когда Юпитер содействует вам, вы застрахованы от неудачи. Вы будете часто замечать, что Юпитер приходит вам на помощь в последнюю минуту.

При сильном положении Юпитера в гороскопе вы популярны, дружелюбны, жизнерадостны, обладаете широтой взглядов, успешны в карьере и бизнесе. (Любопытная деталь: вероятно, вы обнаружите, что у многих людей, с которыми вы легко находите общий язык, Юпитер находится в том же знаке, что и ваше Солнце.)

Негативное влияние Юпитера может сделать вас склонным к экстравагантности, ленивым, любящим роскошь, небережливым, излишне оптимистичным. Если все падает вам в руки с неба, вы никогда не обретете силу характера и мудрость.

Юпитер — это планета благословения, которое мы должны научиться мудро использовать.

 

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О ЮПИТЕРЕ

Юпитер — пятая планета нашей солнечной системы, удаленная от светила примерно на 483,5 миллиона миль. Это самая крупная планета, она превосходит Землю по размерам в 120 раз, её диаметр составляет 89 000 миль. Примерно раз в тринадцать месяцев Юпитер становится самым ярким небесным телом, затмевая своим белым сиянием все звезды. Юпитер обходит Солнце по своей орбите примерно за 12 лет. Как и Земля, он вращается вокруг своей оси, причем с очень большой скоростью для такой крупной планеты. Сутки на Юпитере длятся всего 9 часов и 50,5 минуты. Из-за высокой частоты вращения Юпитер заметно расширяется в области экватора.

Астрономы давно заметили, что расстояния между планетами нашей солнечной системы подчиняются определенной формуле (закону Боде). Меркурий, Венера, Земля и Марс удовлетворяют этой закономерности. Однако между Марсом и Юпитером существует огромный промежуток. В течение многих лет астрономы искали неизвестную планету в этом пустом пространстве. 1 января 1801 они обнаружили маленькое небесное тело, астероид с диаметром в 485 миль, двигавшийся по орбите, которая должна была принадлежать планете. С тех пор тысячи других астероидов были найдены в этой области, названной поясом астероидов. Согласно одной теории эти небесные тела возникли в результате взрыва древней планеты нашей солнечной системы. По другой теории астероиды — это частицы ещё не образовавшейся планеты.

В 1973 году «Пионер-10» обнаружил, что Юпитер излучает вдвое больше тепла, чем получает от Солнца. Следовательно, Юпитер имеет внутренний источник тепла и фактически является миниатюрным солнцем. По одной теории Юпитер мог когда-то быть центром отдельной системы планет и, возможно, родителем Марса, Венеры, Земли и распавшейся планеты, представленной сейчас в виде пояса астероидов.

В 1979 году было сделано новое связанное с Юпитером открытие: «Вояджер-1» и «Вояджер-2» прислали на Землю фотографии окружающих планету колец из космической пыли. (В последующее десятилетие «Вояджер-2» обнаружил подобные кольца Урана и Нептуна.)

 

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ ЮПИТЕР?

Чтобы установить, в каком знаке находился Юпитер в день вашего рождения, загляните в таблицы Юпитера (стр.395).

 

Date: 2015-09-22; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию