Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий





 

Иногда говорят, что Меркурий помогает осмыслить жизнь, потому что это планета интеллекта.

Как влияние Меркурия проявляется в вашей личности?

Легко ли вам вступить в беседу с незнакомцем или вы раскрываетесь только в обществе друзей? Вы способны мгновенно собрать вещи и отправиться в путешествие — или предпочитаете проводить вечера дома, слушая музыку или копаясь в любимых книгах? Вам нравится выступать перед большой аудиторией, или вы предпочитаете рассказывать истории в вашей собственной гостиной? Вы реализуете одну захватившую вас идею или готовы заниматься одновременно несколькими проектами?

Вы можете ответить на эти вопросы, заглянув в свой гороскоп и найдя положение Меркурия, планеты ума.

С начала наблюдения человека за этой загадочной планетой Меркурий связывали с быстротой и проворством. В древней мифологии Меркурий считался посланником богов. Он был молод, красив и быстр, как ветер, потому что имел крылья на ногах. Его сфера деятельности включала в себя общение, торговлю и все требующее мастерства и способностей. Он не только обладал красноречием, но и изобрел музыку, математику и астрономию. В древнем Риме Меркурий также стал покровителем воров из-за своей хитрости и любви к проделкам.

 

В астрологии Меркурий считается планетой умственной деятельности, общения, интеллектуальной энергии. Он управляет вашим сознанием, восприятием и разумом, памятью, красноречием и литературным слогом. Он влияет на ваше зрение, слух, восприятие и усвоение информации. Ежедневные поездки, короткие путешествия, средства транспорта — все это находится под его покровительством. Он также контролирует функционирование нервной системы, рук, ног и пальцев.

Если Меркурий занимает сильное положение в гороскопе, человек скорее всего будет обладать красноречием, окажется забавным рассказчиком и умным, хитрым торговцем. Он, вероятно, отличается хорошей памятью, умением дискутировать и быстрыми, нервными движениями.

Меркурий также покровительствует голосу, люди с выраженным влиянием Меркурия прекрасно выступают перед публикой, поют и танцуют. Меркурий защищает путешественников, способствует обучению и исследовательской работе. Его покровительство охватывает такие обширные сферы, как нервная система и способность к общению, и мелкие вещи — ручки, карандаши и посылки.

Отрицательное влияние Меркурия проявляется в критическом настрое, сарказме, хитрости и конфликтности. Ложь, обман, такие преступления, как мошенничество, надувательство, подделка документов — это примеры негативной власти Меркурия.

Поскольку Меркурий движется вблизи Солнца, он всегда находится в вашей карте рождения возле него: либо в том же знаке, что и светило, либо в соседнем.

 

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О МЕРКУРИИ

 

Меркурий — самая маленькая планета нашей солнечной системы и ближайшая к Солнцу (их разделяют примерно 36 миллионов миль). Диаметр Меркурия — 3 тысячи миль (для Земли эта цифра равна почти 8 тысячам миль). Меркурий движется очень быстро, период его вращения вокруг Солнца составляет 88 дней (Земли — 365,25 суток).

Поскольку Меркурий находится близко к Солнцу, его трудно увидеть в телескоп; максимально приблизившись к Земле, он оказывается между нею и Солнцем, и поэтому становится невидимым. Эта планета не наблюдается в течение длительного времени после захода Солнца и перед его восходом, поэтому наши наблюдения всегда проводились в дневное время при плохой видимости. Орбита Меркурия проходит вблизи нашего горизонта, и планету застилает пелена земной атмосферы.

Однако современные космические зонды позволили получить более ясное изображение Меркурия. До недавнего времени астрономы считали, что Меркурий в отличие от Земли не вращается вокруг собственной оси. Последние исследования показали, что Меркурий вращается с периодом в 59 дней. Таким образом планета совершает три оборота вокруг своей оси за то время, в течение которого она дважды обходит Солнце. Этим объясняется необычное явление — два «года» Меркурия соответствуют трем «дням»! Согласно данным фотосъемки, произведенной зондом «Маринер-10», поверхность Меркурия напоминает лунную — она «изъедена» кратерами.

Меркурий появляется в вечернем небе в марте и апреле, а в утреннем — в сентябре и октябре. Древние греки считали, что это две разные звезды. Утреннюю называли Аполлоном, а вечернюю — Меркурием. В Египте Меркурий также считали двумя небесными телами — Сетом и Хором, звездами мышления.

 

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ МЕРКУРИЙ?

Чтобы установить, в каком знаке находился Меркурий в день вашего рождения, загляните в таблицы Меркурия

Date: 2015-09-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию