Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полярности





Наконец, двенадцать знаков разделены в шесть групп по парам. Каждая такая пара состоит из полярностей. Любой знак зодиака имеет свою противоположность, то есть знак, противостоящий ему в зодиакальном круге. Элементы пар имеют противоположные характеристики.

Овен и Весы — полярности. Овен — эгоистичный знак. Противостоящие ему Весы — знак партнерства.

Телец и Скорпион — полярности. Телец — знак личной собственности. Противостоящий ему Скорпион — знак наследования и совместного владения.

Близнецы и Стрелец — полярности. Близнецы — знак самовыражения. Противостоящий ему Стрелец — знак философии и глубины мышления, отражения всей широты мира.

Рак и Козерог — полярности. Рак — знак семейной жизни. Противостоящий ему Козерог — знак жизни общественной.

Лев и Водолей — полярности. Лев — знак личных удовольствий и созидания. Противостоящий ему Водолей — знак надежды и идеалов в более широком смысле.

Дева и Рыбы — полярности. Дева — знак трудолюбия и самосовершенствования. Противостоящие ей Рыбы — знак мечтательности и самообмана.

 

Каждый из двенадцати знаков связан определенным образом с внешним миром. У них существуют благоприятные числа и дни недели, особые цвета, растения, металлы, города и т.п. Каждый знак также имеет специфические ловушки и области повышенной опасности.

В наше время, однако, некоторые из этих связей упоминаются скорее ради забавы, нежели в качестве рекомендаций и советов. Астрологи не утверждают всерьез, что Овен обязательно будет предпочитать красный цвет и бриллианты, а Дева обретет счастье только в Бостоне и посадит за окном непременно вьюнок. Сродство к определенному цвету, камню, месту и цветку — всего лишь часть длинной истории символов и связей, которой обросли знаки зодиака.

Однако иногда забавно поэкспериментировать с вашим зодиакальным сродством. Например, одна моя клиентка устраивает «астрологические» званые обеды и выбирает цветы, убранство стола и пищу в соответствии со знаками зодиака её гостей. Другой клиент, рожденный под знаком Близнецов, недавно отправился в Мельбурн только из-за сродства его знака к этому далекому австралийскому городу. Я получила от него восторженное письмо: «Выйдя из самолета, я тотчас почувствовал, что здесь мой истинный дом!»

Отчасти очарование астрологии заключается в многообразии её граней; различные ассоциации и символика, окружающие двенадцать знаков, — часть этого роскошного гобелена. Нет двух сходных астрологических знаков. Каждый уникален и неповторим. Каждый содержит подсказки относительно нашей сущности, вещей и мест, к которым нас влечет.

 

Date: 2015-09-22; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию