Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрядные требования





 

Мастер спорта СССР международного класса — занять 1—6-е место на олимпийских играх или чемпионате мира, или 1—3-е место на чемпионате Европы, или 1-е место на первенствах мира или Европы среди юниоров, или 1-е место на чемпионате СССР или финальных соревнованиях Спартакиады народов СССР при условии пяти побед в международных встречах, или 1-е место на международных соревнова­ниях, определяемых Управлением прикладных видов спорта Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР, если данный спортсмен в течение предшествующего года или в том же ка­лендарном году на личном чемпионате СССР входил в число пяти сильнейших.

Мастер спорта — занять 2—3-е место на первенствах мира пли Европы среди юниоров, или 1-е место на традиционном международном турнире «Дружба», или 2—8-е место на личном чемпионате СССР, или 1—3-е место на личном первенстве СССР среди юниоров, или 1—4-е место на чемпионатах союзных республик. Москвы и Ленинграда, чем­пионатах ведомств и ЦС ДСО при условии, что команда данной орга­низации в комплексном зачете, определяемом положением о соревнова­ниях за предыдущий год, занимала 1—5-е место, или 1-е место на чем­пионатах союзных республик, Москвы и Ленинграда, чемпионатах ЦС ДСО и ведомств при условии, что команда данной организации в комплексном зачете, определяемом положением о соревнованиях за предыдущий год, занимала 6—10-е место, или дважды в течение двух лет занять 1-е место на чемпионатах союзных республик, Москвы и Ле­нинграда, чемпионатах ведомств и ЦС ДСО при условии, что команда данной организации в комплексном зачете, определяемом положением о соревнованиях за предыдущий год, занимала места от 11-го и ниже, или 1-е место на всесоюзных турнирах, утвержденных Управлением прикладных видов спорта Спорткомитета СССР, при условии участия и каждой весовой категории не менее 12 кандидатов в мастера спорта, представляющих 5 союзных республик. Москву и Ленинград или за­нять 1-е место на личном первенстве СССР среди юношей.

Примечания:

1. Звание мастера спорта присваивается только в том случае, если на соревнованиях в весовой категории участвовало не менее 12 спортсменов, в том числе 4 мастера спорта (для наилегчай­шей и тяжелой весовой категории необходимо участие не менее 10 спортсменов, в том числе 3 мастеров спорта).

2. Определение занятых мест командами спортивных организации производится по комплексу показателей, предусмотренных положением о соревнованиях.

3. Для присвоения звания мастера спорта по результатам союзных республик, чемпионата ведомств и ЦС ДСО в течение одного года классифицируются результаты только одного соревнования.

 

Кандидат в мастера спорта — занять 2—3-е место на личном первен­стве СССР среди юношей, или 1-е место на юношеских первенствах союзных республик, Москвы и Ленинграда, ЦС ДСО и ведомств при условии, если данная организация по итогам соревнований за предыдущий год заняла 1—5-е место, или одержать в течение года 2 победы над раз­ными мастерами спорта или кандидатами в мастера спорта и 11 побед над разными спортсменами 1 разряда, из них не менее 8 побед на чемпио­нате СССР, чемпионате союзных республик. Москвы и Ленинграда, чемпионате ведомств и ЦС ДСО, всесоюзных турнирах и 7 побед на соревнованиях не ниже городского масштаба (из общего числа побед не менее шести должны быть выиграны чисто), или одержать в течение 2 лет не менее 4 побед над разными мастерами спорта или над канди­датами в мастера спорта и 17 побед над разными спортсменами I раз­ряда, из них 12 побед на чемпионатах союзных республик, Москвы и Ленинграда, чемпионатах ведомств и ЦС ДСО, всесоюзных турнирах и 13 побед на соревнованиях не ниже городского масштаба (из общего числа побед 10 должны быть выиграны чисто).

I разряд — одержать в течение года 8 побед над разными спорт­сменами I разряда (или 16 побед над разными спортсменами II разря­да) на соревнованиях не ниже городского масштаба.

II разряд — одержать в течение года 6 побед над разными спорт­сменами II разряда (или 12 побед над разными спортсменами III раз­ряда) на соревнованиях не ниже городского масштаба.

III разряд — одержать 5 побед над разными спортсменами III раз­ряда (или 10 побед над разными спортсменами-новичками) на соревно­ваниях любого масштаба в течение года.

1-й юношеский разряд — одержать 6 побед над разными спорт­сменами 1-го юношеского разряда на соревнованиях любого масштаба в течение года (или 12 побед нал разными спортсменами 2-го Юноше­ского разряда)

2-й юношеский разряд — одержать 5 побед над разными спортсме­нами 2-го юношеского разряда (пли 10 побед над равными юношами-новичками) на соревнованиях любого масштаба в течение года.

Примечание. Спортсмены, имеющие юношеские разряды, при переходе в группу взрослых получают разряд взрослых, но ни одни разряд ниже.

 

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию