Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей. Соревнования проводятся при соблюдении требований техники безопасности и индивидуальных средств безопасности самих участников слета туристов





Соревнования проводятся при соблюдении требований техники безопасности и индивидуальных средств безопасности самих участников слета туристов.

Во время проведения соревнований и конкурсов слета туристов безопасность участников и зрителей будет обеспечиваться следующими учреждениями и организациями:

- Муниципальное казенное учреждение «Служба спасения» (аварийно-спасательный отряд);

- Отделение общественного порядка Отдела МВД России по городу Норильску;

- КГБУЗ «Норильская станция скорой медицинской помощи» (бригада скорой помощи);

- КГБУЗ «Норильская межрайонная поликлиника № 1» (врачебно-фельдшерский медицинский пункт);

- Местная общественная некоммерческая организация г. Норильска «Норильская казачья община».

 

Приложение № 1

к положению о проведении

традиционного слета

туристов «Хараелах-2015»

Техника пешеходного туризма - полоса препятствий

Этапы соревнований:

Снятие палатки.

На этапе используется судейская двускатная палатка. Палатка снимается всей командой. Складывается ориентировочно до размеров 60х60 см., стойки и колышки кладутся сверху на сложенную палатку. По знаку судьи «принято», команда покидает этап.

2. Переправа «бабочка».

Движение участников происходит по нижним судейским перилам со страховкой руками за верхние судейские перила. Начало и конец этапа обозначаются волчатником.

Случаи возвращения участника команды судьей: падение, касание рельефа.

Круто-наклонная переправа.

Движение участников происходит по судейским перилам на карабине с использованием страховочной системы («беседки» или грудной обвязки).

Случаи возвращения участника команды судьей: касание рельефа, зависание на перилах с касанием рельефа.

Date: 2015-09-22; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию