Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсе





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса социально значимых проектов в области молодёжной политики на соискание муниципальных грантов

 

 

Настоящее Положение разработано в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск» на 2011-2013 годы, утверждённой Постановлением Администрации г.Бийска от 23 ноября 2010 года № 3060 (далее – Программа).

 

Общие положения

 

1.1. Положение о проведении конкурса социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов (далее – Положение) разработано в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь Наукограда Бийск» на 2011-2013 годы (далее – Программа), утвержденной постановлением Администрации г.Бийска от 23.11.2010 № 3060.

1.2. Настоящим Положением регулируется порядок предоставления целевого финансирования за счет средств бюджета города социально значимых проектов организаций, действующих на территории города Бийска, и физических лиц, принявших участие в конкурсе социально значимых проектов в области молодежной политики (далее – конкурс).

1.3. Муниципальные гранты предоставляются в целях привлечения организаций и физических лиц к решению социальных проблем города в области молодежной политики и поддержки их деятельности в этой сфере на основе развития общественной инициативы и активности граждан в решении вопросов местного значения.

1.4. Муниципальным грантом (далее – грант) являются средства бюджета города, предоставляемые грантополучателю на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации социально значимого проекта в сфере молодежной политики.

1.5. Соискатели гранта – физические и юридические лица, отвечающие требованиям, установленным пунктом 2.1 настоящего Положения, принявшие участие в конкурсе.

1.6. Грантополучатель – соискатель гранта, признанный победителем конкурса.

1.7. Грантодатель – Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Бийска (далее – Управление), предоставляющее гранты в области молодёжной политики грантополучателям за счет средств бюджета города, предусмотренных на эти цели в Программе.

1.8. Социально значимый проект в области молодежной политики (далее – проект) – разработанный соискателями гранта комплекс мероприятий, не преследующих цели получения прибыли от реализации проекта и направленных на достижение социально значимого результата в области молодежной политики.

 

Условия участия в конкурсе

2.1. Соискателями грантов могут быть:

- некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории города Бийска не менее одного года до момента подачи заявки на участие в конкурсе;

- физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, проживающие на территории города Бийска.

2.2. Соискателями грантов не могут быть:

- политические партии и движения;

- религиозные объединения.

2.3. Предоставление грантов осуществляется по направлениям, определенным грантодателем.

2.4. Один соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе по каждому направлению.

 

Date: 2015-09-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию