Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований. О районном спортивном празднике





ПОЛОЖЕНИЕ

О районном спортивном празднике

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Цели и задачи

-Выявление сильнейших команд Фрунзенского района;

-привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения;

-создание условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления семей, формирования здорового образа жизни;

-совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди семей Фрунзенского района.

Сроки и место проведения

 

Даты проведения соревнований: 16.10.2014

Время начала соревнований: 19:00

Место проведения: ул. Пражская, д. 35, СК «Купчино»

Организаторы соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района» (далее – СПб ГБУ «Центр ФКСиЗ») при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Ответственный представитель СПб ГБУ «Центр ФКСиЗ» - Ермилов Павел Валерьевич, начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий, моб. тел. 8(904)640-87-74.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются семейные команды, состоящие из 4 человек, являющиеся членами одной семьи. Возрастной состав взрослых членов команды не ограничен, возраст первого ребенка 6 - 11 лет, возраст второго ребенка 8 – 11 лет. Допуск врача для детей обязателен.

Все члены команд должны иметь при себе спортивную форму.

Программа соревнований

Каждая семья перед началом соревнований представляет свою команду: название, девиз.

Соревнования состоят из эстафет:

- 1 эстафета для пап:

бои в ПВХ-костюме «Сумо». Задача – вытолкнуть соперника за ковер, либо повалить его. В предварительных поединках – бой идет до 2 побед одного из пап. В битве за золото\бронзу – до трёх побед одного из сумоистов. Проигрывает тот, кто первым коснется пола\татами любой частью тела, кроме стопы.

 

- 2 эстафета для мам:

мама должна обвести несколько препятствий разными мячами – футбольным, баскетбольным, волейбольным, детским, регбийным. В конце участка ногой нанести удар по пустым хоккейным воротам с расстояния примерно 5 метров. За каждый гол – 1 очко. Время на исполнение конкурса – ограничено.

 

- 3 эстафета для детей:

дети проезжают по определенной трассе с препятствиями на самокатах. Как только младший ребенок доезжает до рубежа, он оставляет самокат на специальном мате – выполняет 3 броска гиго-мячами в гиго-корзинку, стоя в обруче. Обратное возвращение – также по трассе. Передача эстафеты старшему ребёнку. Он проделывает то же самое. Если игрок «сокращает дистанцию», пропуская и не объезжая конусы, то за каждый невыполненный объезд конуса, команда получает штрафные секунды. В заезде участвует одна команда. Заезд на лучшее время.

 

- 4 эстафета для всей семьи:

по сигналу все члены семьи забираются в «гусеницу» и таким образом движутся до указанной линии, где приготовлены лыжи для каждого участника. Как только последний участник пересекает линию, вся семья вылезает из «гусеницы», надевает лыжи и движется в обратном направлении по определенной трассе к финишу. Время останавливается, когда финишную линию пересекает последний участник команды. Победитель финальной эстафеты является победителем игры.

 

Date: 2015-09-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию