Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Шпаргалка для команд: Как разработать социальный проект





Шпаргалка для команд: Как разработать социальный проект.

Титульный лист - 1 стр. очень важно, чтобы был четко заполнен. Это ­лицо вашей команды. На титульном листе должно быть:

· Название проекта. В идеале - должно давать представление о сути проекта. Название не должно быть академичным, если расшифровка необходима, можно дать ее в скобках строкой ниже.

· Данные об организации. Название организации, адрес, телефон, факс, e-mail,

· Даты начала и завершения проекта. Кроме самих дат полезно указать продолжительность работы по проекту в месяцах.

· География проекта. На какой территории будет осуществлен проект. В некоторых случаях указывается административная принадлежность территории.

· Стоимость проекта. Указывается общая стоимость проекта

Ваши клиенты. На кого направлена ваша работа, кто получает прямую и/или косвенную выгоду от нее.

Финансирование. Основные источники вашего финансирования.

1. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ/ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ: 0,5 - 1 СТР. МАКСИМУМ

Людей интересует, нужно ли кому-либо то, что вы предлагаете финансировать. Причем размер и серьезность проблемы должны соотноситься с суммой, которая необходима на реализацию.

* В чем суть проблемы. Опишите ситуацию, которую вы считаете негативной, объясните (докажите), почему она таковой является. Крайне нежелательно использовать выражения типа: "Как всем известно..." или "Не нужно доказывать, что..." Назовите группы, которые испытывают влияние этой ситуации, покажите, что это для них означает. Помните, ваш проект должен решать именно эту проблему, а не какую-либо другую! Не перепутайте проблему с методами ее решения!

* Заявление о потребности в проекте. Здесь вы говорите о том, что проблема в принципе разрешима, если будут созданы определенные условия/возможности. "Страдающая" группа их лишена, и вы предлагаете ее решить, путем реализации вашего проекта.

* Информация о проблеме: формулировка проблемы, результаты опроса общественного мнения, Ф.И.О., должность эксперта и его мнение по проблеме. возможны ссылки на литературные источники, Интерент и пр.

2 и 3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: 0,5 - 1 СТР. МАКСИМУМ

Должны соотноситься с заявленной проблемой. Они должны быть достижимы в принципе, достижимы в указанные вами сроки и при тех затратах, которые вы предположили. Важно понять - "это действительно может быть сделано".

· Цель проекта. Описание ситуации, к которой приведут изменения, произошедшие благодаря работе по проекту. Цель - это тот "приз", к которому вы стремитесь, работая над проектом.

· Задачи проекта. Конкретные "микро-Цели", результаты, достижения которых можно измерять. Это те ступени на пути к выполнению цели, которые нельзя миновать, иначе цель проекта не будет достигнута. При описании задач полезно вернуться в раздел "Описание организации" и посмотреть, решала ли подобные задачи ваша организация, и насколько успешно.

Date: 2015-09-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию