Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к оформлению инновационного проекта (идеи)





 

Инновационный проект (идея) должен содержать следующую основную информацию:

1. Наименование, цели, задачи и актуальность инновационного проекта (идеи).

2. Назначение, область использования проекта (идеи).

3. Краткое описание с раскрытием сущности используемых в инновационном проекте (идее) изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ ЭВМ и других решений.

4. Преимущества инновационного проекта (идеи) по сравнению с проектами и инновационными разработками аналогичного назначения в Российской Федерации и за рубежом:

- технические (повышение производительности, увеличение выхода получаемой продукции, улучшение ее качества, экономия материалов и (или) ресурсов, возможность использования отечественных, в том числе местных, материалов, снижение энергоемкости, упрощение и ускорение производственного цикла и другие);

- социальные (создание новых рабочих мест, улучшение условий труда, охрана окружающей среды, повышение качества предоставляемой услуги (услуг), повышение эффективности обслуживания и другие).

5. Основные гарантируемые технико-экономические характеристики разработки (производительность, мощность, энергоемкость, материалоемкость, себестоимость изделия и другие), а также показатели (экономическая эффективность, срок окупаемости, предполагаемые результаты и риски, объем необходимых инвестиций, в том числе из окружного бюджета).

6. Стадия освоения (только идея, наличие конструкторско-технологической документации, изготовление и испытание опытного или опытно-промышленного образца, результаты испытаний, разработано художественно-конструкторское решение). Информация о том, что необходимо сделать для доработки инновационного проекта и его освоения или для расширения производства, где используется (выпускается) продукция, где она может использоваться (выпускаться). Предполагаемый объем инвестиций для освоения или расширения объема использования.

7. Потенциальная потребность рынка в инновационном проекте (идее), перспективы расширения географии рынков и объемов реализации.

8. Бизнес-план (для проектов).

9. Примерный объем инновационного проекта должен составлять не более 30 страниц текста с возможным приложением фотографий, диаграмм, таблиц, схем, графиков и других иллюстративных материалов, не раскрывающих сущность незапатентованных решений и "ноу-хау".

 

Приложение 3

Date: 2015-09-22; view: 804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию