Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан





ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе инновационных проектов (идей)

в области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан

1. Общие сведения

 

1.1 Настоящее Положение о конкурсе инновационных проектов (идей) в области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения конкурса инновационных проектов (идей) в области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан (далее – конкурс).

 

1.2 Цель конкурса

Конкурс проводится с целью выявления и внедрения перспективных инновационных проектов, решений, технологий, способствующих развитию агропромышленного комплекса Республики Татарстан, направленных на решение основных задач:

– внедрение современных и качественных методов заготовки, переработки, производства и реализации продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности;

– внедрение современных и качественных методов выращивания, хранения, производства, переработки и реализации всех видов сельскохозяйственной продукции;

– повышения качества сельскохозяйственной продукции;

– внедрение современных методов разведения крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, свиней, пчел, сельскохозяйственной птицы;

– повышение эффективности деятельности сельскохозяйственных предприятий;

– модернизация сельскохозяйственной техники и автотранспорта;

– строительство и реконструкция объектов АПК;

– обеспечение продовольственной безопасности Республики Татарстан.

 

1.3 Инновационные проекты, представляемые на конкурс

На конкурс могут быть представлены инновационные проекты в области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан, отвечающие одной или нескольким задачам, указанным в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения, по следующим направлениям:

– технологии и технологические процессы;

– оборудование, машины, механизмы, приборы;

– научные и научно-методические разработки;

– биотехнологии, зоотехния, ветеринария;

– информационные технологии;

– инновационные разработки в других формах.

Инновационные проекты должны обладать инновационным качеством, новизной, высокой эффективностью и являться законченным научно-техническим продуктом, прошедшим апробацию.

 

1.4 Предмет конкурса

Предметом конкурса являются проекты, направленные на создание новых технологий и конкурентной, в том числе импортозамещающей, высокотехнологичной продукции в сфере агропромышленного комплекса.

 

1.5 Проведение конкурса

Конкурс проектов проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы».

Конкурс проводится в 2 этапа: предварительный и конкурсный отбор проектов с определением победителей.

 

1.6 Субъекты конкурса

Субъектами конкурса проектов является региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан (далее по тексту – АМО РТ), г осударственное унитарное предприятия "Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций" (далее по тексту – ГУП «РАЦИН»), конкурсная комиссия, предприятия, уполномоченные МСХиП РТ на организационное обеспечение проведения конкурса (далее по тексту – Организаторы), эксперты.

 

1.7 Участники конкурса

Участниками конкурса – заявителями проектов (далее по тексту – Заявители) могут быть физические лица в возрасте 18 – 35 лет; молодые индивидуальные предприниматели, действующие не менее одного года, подавшие заявки на конкурс.

 

1.8 Источники финансирования

Финансовая поддержка отобранных по конкурсу проектов осуществляется за счет средств долгосрочной целевой программы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2011-2015 годы» и привлеченных внебюджетных средств.

 

1.9 Затраты на участие и проведение конкурса

Все затраты, связанные с подготовкой и подачей конкурсных документов, несут Заявители. Расходы на проведение конкурса несет Организаторы. Расходы на проведение экспертизы на этапе предварительного отбора несет Заявитель, на этапе конкурсного отбора – Заявитель и Организаторы на паритетных условиях.

Конкурсная комиссия вправе устанавливать иные соотношения расходов Заявителей и Организатора на проведение экспертизы.

 

1.10 Конкурсная документация

К конкурсной документации относятся:

– положение о проведении конкурса инновационных проектов в области модернизации сельского хозяйства Республики Татарстан;

– заявка на участие в конкурсе;

– заключения по проектам;

– протоколы конкурсной комиссии.

 

Date: 2015-09-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию