Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма заявки на Грант





Обязательные разделы заявки:

1.Титульный лист

  • Название НКО (некоммерческой организации) - заявителя с указанием юридического статуса
  • Название проекта
  • Контактная информация, включающая:
    • почтовый (с индексом) адрес организации;
    • номера телефона, факса (с кодом населенного пункта)
    • адрес электронной почты
  • Фамилия, имя, отчество руководителя организации, его телефон.
  • Фамилия, имя, отчество руководителя проекта, его телефон.
  • Фамилия, имя, отчество бухгалтера проекта, его телефон.
  • Срок выполнения проекта (начало и окончание)
  • Дата заполнения заявки на конкурс, ФИО, подпись руководителя организации, заверенная печатью

2.Описание проекта – по форме заявки (в таблице)

3. Бюджет проекта – по форме заявки (в таблице). Заверенный печатью организации, подписью руководителя и главного бухгалтера организации.

 

Заявка подается на русском языке, в электронном виде на флэш-карте или CD-диске. Страницы должны быть пронумерованы. Документы должны быть размещены в файлах и папке.


Заявка на грантовое финансирование проекта по разделу «молодежная политика»

Название и координаты организации заявителя
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА (должно быть ярким, броским, отражающим суть проекта)
КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ ПРОЕКТА (описание проекта)
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, НА РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ БУДЕТ НАПРАВЛЕН ПРОЕКТ (Что сейчас плохо, что Вы хотели бы исправить? Приводить статистику, факты, результаты исследований, экспертные мнения о наличии проблемы, чтобы это не было Вашим голословным ощущением. Не формулировать проблему, как отсутствие ресурсов, например – нет автобуса. Сразу же себя проверять: автобус, ЧТОБЫ ЧТО? Чтобы транспортировать инвалидов. Значит проблема в отсутствии доступной, безбарьерной среды для инвалидов)
МИССИЯ ПРОЕКТА (ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЬ) (Путеводная звезда, к которой стремится проект, но которой не достигает за время его реализации. Формулируется достаточно общо. Например, формирование здорового поколения молодежи)
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА (КРАТКОСРОЧНАЯ ЦЕЛЬ) (Именно она достигается за время реализации проекта. Отвечает на вопрос: что сделать, чтобы было хорошо/исправить то, что плохо? Формулируется в глагольной форме. Цель должна быть SMART (конкретной, измеримой, вдохновляющей, реалистичной, ограничена по времени и территории) ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА ПРОЕКТА (Те, на кого направлены действия проекта. Прописать достаточно конкретно. Не просто молодежь, а какого возраста, возможно, чем увлекающаяся, где находящаяся и т.п.)
РЕЗУЛЬТАТЫ (Что конкретно произойдет? Пишется в совершенном виде: проведено, проинформировано и т.п. По сути это задачи, которые Вы ставили, только уже случившиеся. Результаты должны быть как ступеньки по достижению краткосрочной цели)   РИСКИ ПРОЕКТА (Что может случиться, что заставит пойти проект не по изначально намеченному плану? Речь идет о тех рисках, которые действительно имеют существенное влияние на Ваш проект и которые находятся в сфере Вашего влияния. Не надо писать катастрофы и землетрясения, но и не надо писать то, без чего проект в принципе неосуществим) ПРОФИЛАКТИКА РИСКОВ (Что надо сделать ДО наступления рисков, чтобы их в принципе не произошло?) ИНДИКАТОРЫ И ПОКАЗАТЕЛИ (Какие конкретные количественные, качественные, временные результаты произойдут? Например, если результат – молодые люди обучены, то индикаторы и показатели – 5 тренингов в течение 2 месяцев для 25 школьников 2 школ г. Гатчины) СРЕДСТВА ПРОВЕРКИ (Как можно проверить, что эти результаты действительно произошли? Тогда здесь средства проверки – списки участников тренинга с их подписями и фотографии)
Содержание и сроки выполнения основных мероприятий проекта:
Результат 1:
МЕРОПРИЯТИЯ к результату 1 (Отвечают на вопрос: как именно достигается результат? Для достижения одного результата может быть необходимо проведение нескольких мероприятий. Например, если результат: проинформировать молодежь, то мероприятия могут быть: проведение тренингов, распечатка листовок, экскурсии и т.п.)
ДЕЙСТВИЯ (Что конкретно надо сделать? Сильно не мельчить, не превращать в список дел. Разумно. Подробно.) СРОК (Начало и окончание действия. Крайний срок, когда это действие должно произойти, чтобы весь проект уложился в намеченные временные рамки) ОТВЕТСТВЕННЫЙ + его телефон (Как правило, это 1 человек, не обязательно руководитель) РЕСУРСЫ (Что необходимо, чтобы эти действия осуществились? Время, люди, нефинансовые ресурсы, деньги – пока точно не обсчитывать, для этого будет бюджет, просто словами описать: что надо)
1…      
2…      
     
Результат Х:
МЕРОПРИЯТИЯ к результату Х: (Отвечают на вопрос: как именно достигается результат? Для достижения одного результата может быть необходимо проведение нескольких мероприятий. Например, если результат: проинформировать молодежь, то мероприятия могут быть: проведение тренингов, распечатка листовок, экскурсии и т.п.)
ДЕЙСТВИЯ Х   Срок Х Ответственный Х Ресурсы Х
     
               

Date: 2015-09-22; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию