Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие предвыборной кампании, ее цели и задачи, организация, основные этапы





После официального заявления кандидата о его включении в предвыборную борьбу начинается широкомасштабная предвыборная кампания. Выдвигается избирательная платформа кандидата- пакет ясных для избирателя положений, направленных на решение проблем страны. Осуществляется широкая реклама. Вырабатывается стратегия и тактика предвыборной кампании, объединяются в общую тему все доводы. Основная задача-пропаганда высоких личных качеств кандидата, создание необходимого имиджа. Формируется штаб предвыборной кампании. В офиц. Штаб входят специалисты по изучению соперников, связей с прессой, изысканию источников финансирования. Есть еще и неформальная консультативная группа, в нее входят друзья, приверженцы и спонсоры. Есть три этапа 1. Создание основы п/к – формирование штаба, задач, финансирование, связи с СМИ 2. Выработка стратегии(их немного). В США всего варианта: 1) организовать кампанию четким ориентиром на партийную принадлежность.2) вести кампанию в форме дискуссии по важнейшим спорным вопросам, предлагая свой путь решения 3) проводить кампанию, ориентированную на известную личность (избрание на второй срок)- подчеркиваются личные качества. 3. Завоевание голосов избирателей, включающее широкую рекламу платформы кандидата. Встречи с избирателями.

 

Пути и способы формирования пол. культуры, факторы м условия, определяющие ее содержание. Основные пути формирования политической культуры

. 1. Деятельность государства по определению моделей полити­ческого поведения, формированию и закреплению национальных политических символов посредством принятия законодательных ак­тов определяет соответственно и важнейшие параметры поли­тической культуры. Иногда государству принадлежит не просто значительная, а определяющая роль в фор­мировании национальной политической культуры (государство в бывших социалистических стра­нах. Бывает и так, что государство на протяжении многих десяти­летий может ограничиваться функцией "ночного сторожа", как, например, в США. Однако и в этих условиях национальная поли­тическая культура была в огромной степени детищем своего госу­дарства. Конституция, Билль о правах, поправки к конституции, другие законы, свод общенациональных символов, официальные праздники с символическим подтекстом, как неотъемлемые черты американской политической культуры, создавались под эгидой этого самого "ночного сторожа".

2. политическая, идеологическая, воспитательная и организационная деятельность общественных организации, в первую очередь партии Именно деятель­ность политических партий формирует у граждан отношение к партиям и партийным системам, представления о месте партий в политической системе общества, об отношении между партиями и государством и т.п.

3. Активное участие церкви в повседневной политической жизни и продуцирование ею основных моделей политического мышления и поведения граждан На поли­тическую культуру многих западных стран оказала глубокое воз­действие протестантская церковь.

4. инфор­мационно-коммуникативная деятельность средств массовой ин­формации (СМИ). Не случайно их называют "четвертой властью". За этим скрывается реальная способность СМИ форми­ровать основные политико-культурные ценности граждан, стереотипы политического поведения.

5. воздействие бизнеса на политические отношения.

6. На политическую культуру стран с тоталитарным или автори­тарным военным режимом Оказал влияние перенос с большими или меньшими изменениями принципов, норм и мо­делей деятельности армии на политическую жизнь.

7. Стихия общественно-политических движении, как показы­вает опыт многих стран, нередко рождает идеи, установки, мо­дели поведения, которые прочно входят в национальную поли­тическую культу В качестве примера можно привести установку российского менталитета на решение актуальных вопросов об­щественной жизни "всем миром".

8. Принципы семейных отношении переносятся на политическую жизн

9. образо­вательный и воспитательный процессы в учебных заведениях. Ведь именно в рамках учебных заведений протекает значитель­ная часть политического воспитания, целью которого является прежде всего подробное информирование о политической сис­теме и ее нормах.

Date: 2015-09-22; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию