Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение действия лицензии





Прекращение действия лицензии осуществляется согласно закону РФ «О недрах» (статьи 20, 21).

8.1. Право пользования недрами прекращается:

- по истечении установленного в лицензии срока ее действия (срок действия лицензии начинается с даты ее регистрации в Томском ТГФ);

-при отказе Владельца лицензии от права пользования недрами (отказ от права пользования недрами может быть заявлен Владельцем лицензии письменным уведомлением органов, выдававших лицензию, не позднее, чем за 6 месяцев до заявленного срока прекращения пользования недрами).

8.2. Право пользования недрами досрочно прекращается, приостанавливается или ограничивается в случаях:

- невыполнения Владельцем лицензии требований по охране окружающей среды, оговоренных Соглашением;

- нарушения Владельцем лицензии условий и сроков внесения платежей, оговоренных Соглашением;

- систематического нарушения пользователем недр установленных правил пользования недрами;

- возникновения чрезвычайных ситуаций (стихийные бедствия, военные действия и другие), после принятия компетентным органом решения об этом с письменным уведомлением Владельца лицензии;

- по инициативе Владельца лицензии;

- финансового банкротства Владельца лицензии.

 

Решение о прекращении права пользования недрами может быть принято по истечении 3-х месяцев со дня получения Владельцем лицензии письменного уведомления о допущенных им нарушениях при условии, если в указанный срок пользователь не установил эти нарушения.

В случае, если обстоятельства или условия, вызвавшие приостановление или ограничение действия настоящего Соглашения, устранены Владельцем лицензии в полном объеме, то его право пользования недрами может быть восстановлено в соответствии со ст.21 Закона РФ «О недрах».

По истечении срока действия Лицензии или при досрочном прекращении права пользования недрами Владелец лицензии обязан оплатить все задолжности и законсервировать или ликвидировать все скважины и другие сооружения в соответствии со ст. 21, 26 Закона РФ «О недрах».

При несогласии пользователя недр с решением о прекращении, приостановлении или ограничении права пользования недрами он может обжаловать его в административном или судебном порядке.

 

Date: 2015-09-22; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию