Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Строительство демократического общества в Украине, формирование гражданского общества в значительной мере зависит от уровня политической культуры населения и





Строительство демократического общества в Украине, формирование гражданского общества в значительной мере зависит от уровня политической культуры населения и, в первую очередь, молодого поколения. Студенческая молодёжь - это, пожалуй, самая политически активная часть населения. Изучение политологии позволяет формирующейся личности определить своё место в современном обществе, выработать собственную систему политических ценностей и приоритетов.

Политическое образование, которое существует в любом демократическом обществе, позволяет придать политике человеческое измерение, выработать стойкий иммунитет по отношению к разного рода радикалистским идеологиям, враждебных демократическому устройству. Овладение основами политической науки и демократической культуры – одно из важнейших условий успеха политических и социальных реформ в Украине, формирования социально-политической гражданской зрелости.

Политически образованный специалист может ориентироваться в потоке информации о политических явлениях и процессах, компетентно судить и давать оценки текущим событиям. Без научных политических знаний специалисту трудно определить свой истинный глубинный политический интерес и адекватные действия по его реализации. Строительство молодого независимого демократического государства нуждается в политически образованных молодых гражданах.

Данное учебное пособие представляет собой краткое изложение курса политологии в соответствии с учебной программой. Построение работы определяется логикой самого предмета. В пособии рассмотрены проблемы формирования власти (политический процесс), ее функционирования (политические системы и их институты) и субъекты политики. Этому предшествует исторический экскурс.

 

Date: 2015-09-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию