Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РУДН – экологически ориентированный университет

I. Стратегия изменения имиджа.

 

В международном рейтинге зелёных вузов «UI GreenMetric World University Ranking», http://greenmetric.ui.ac.id/id/page/ranking-2012, составленном Университетом Индонезии в 2012 г. с целью продвижения идеи устойчивого развития, РУДН занимает 184 место. Из российских вузов нас опережают Алтайский государственный университет (69 место), Петрозаводский государственный университет (78), Томский политехнический университет (152). Топ-10 выглядит следующим образом:

University Country Country Name Ranking Total Score
University of Connecticut US   7,569.39
University of Nottingham UK   7,375.59
University College Cork National University of Ireland Ireland   7,301.84
Northeastern University US   7,264.07
University of Plymouth UK   6,798.51
Universite de Sherbrooke Canada   6,796.90
University of California, Los Angeles US   6,787.36
University of North Carolina, Chapel Hill US   6,766.29
University of Bath UK   6,736.68
University of California Merced US   6,725.26

 

Международным сообществом разработаны критерии оценки экологичности ВУЗа, среди которых:

1. Наличие системы раздельного сбора отходов

2. Реализация программы энергосбережения

3. Ответственные закупки

4. Деятельное экологическое сообщество

5. Экологическое просвещение

Раздельный сбор отходов представляет собой альтернативу традиционной (неселективной) системе обращения с отходами. Сортировка не подразумевает полный отказ от существующей системы управления отходами, а является её дополнением. Переход на зелёное администрирование рекомендуется начинать именно с организации системы РСО, которая позволяет решить сразу несколько проблем в сфере устойчивого развития:


В результате внедрения РСО в РУДН более половины отходов ВУЗа будут отправляться на переработку и использоваться повторно, что сократит загрязнение окружающей среды от хозяйственной деятельности Университета.


<== предыдущая | следующая ==>
Рольові традиційні ігри | П Р И К А З. АДМИНИСТРАЦИЯ Нижневартовского района

Date: 2015-09-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию