Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер игры





(на сцене, в помещении, на открытой местности)

На конкурс представляются различные игровые формы: фольклорные, интеллектуальные, развлекательные, эстрадные, цирковые, музыкальные, театрализованные, сюжетно-ролевые, экологические, соответствующие заявленной тематике («Лето, море, солнце, отдых, здоровье, детство, юность, дружба, мир»)

Участник представляет одну игру, продолжительностью не более 30 минут.

ВНИМАНИЕ! Превышение установленного времени, возможно, только по согласованию с оргкомитетом. При превышении указанного участниками времени организаторы имеют право остановить выступление. Значительное превышение установленного хронометража может повлиять на оценку комиссии жюри.

Конферанс - В номинации могут участвовать исполнители от 5 лет, а также ансамбли: дуэты, трио, квартеты и т.д. (Возраст не ограничен!!!)

Форма представления любая: проза, поэзия, разговорный жанр, пантомима, синхробуффонада, скетчи, интервью с артистами и т.д.

Возможно участие в категории «Мастер и ученик», в данной категории будет отдельно оцениваться выступление преподавателя и ученика.

Участники готовят 2 выхода, продолжительность каждого не более 4-х минут.

Первый выход: Открытие гала – концерта международного фестиваля - конкурса.

Второй выход: Свободная тема.

Допускается и приветствуется специальное или шумовое сопровождение выхода конкурсантов;

Одежда конферансье должна соответствовать задаче выхода ведущего, быть его своеобразной «визитной карточкой», работать на его узнаваемость, а также соответствовать его возрасту.

Фотоработы - Распечатанные фотоработы должны иметь формат не меньше 30 x 20.Участник фотоконкурса должен указать: Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный телефон и название номинации.

- Допускается обработка фотографии, направляемых на Фотоконкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Допуск к конкурсу также имеют работы, сделанные в жанре «фотоколлаж».

- Каждый участник может представить на конкурс не менее 5 фотографий (максимум 12 работ от одного человека). Результаты присуждаются по 2 лучшим работам.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

В правом нижнем углу или с обратной стороны работы 6х9 информативная вставка (фамилия, имя, возраст, название работы, год создания, техника исполнения, город, республика)

РИСУНОК

Количество работ от одного автора не ограничено(но не менее 5). Результаты присуждаются по 2 лучшим работам.

ТЕМЫ, ТЕХНИКИ

Тема работ – свободная.

Работы могут быть выполнены в любой технике, различными художественными материалами: краски (акварель, гуашь, масляные), мелки (пастельные, восковые), карандаши (простой, цветные), уголь, сангина и др. Можно использовать смешанные техники работы.

Портрет, натюрморт, пейзаж, сюжетная картина, карикатура.

Критерии оценки:

новизна тем, материалов;

техника исполнения;

выразительность изобразительного ряда;

высокое профессиональное качество работ

Конкурс проводится в один этап, итоги конкурса и награждение проводятся по всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, лауреатов трех призовых мест (I, II, III степень), дипломантов I, II, III степени, диплома участника.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

В правом нижнем углу 6х9 информативная вставка (фамилия, имя, возраст, название работы, год создания, техника исполнения, город, республика).

 

ДЕКОРАТИВНО – ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

Количество работ от одного автора не ограничено (но не менее 5). Результаты присуждаются по 2 лучшим работам.

ТЕМЫ, ТЕХНИКИ

Сохранение и развитие народных традиций (народная кукла, народная игрушка, вышивка, кружевоплетение, ручное ткачество, вязание крючком, лоскутная пластика, вышивка лентами, гильоширование, «вышивка»-крест, полукрест, гобеленовый шов, гладь, ришелье, по сетке, «медицинская игла», т.е. ковроделие, «бисер» - вышивка (панно, картины), бисероплетение, женские украшения);

Изделие из природного материала (изделие из глины-мелкая пластика, рельеф, горельеф, пласт, плакетка, медаль, гончарное дело, ивовый прут и лоза, сосновый корень, трава, береста, щепа);

Работа, выполненная в технике «резьба» и «роспись» (по дереву, ткани, стеклу, металлу).

Критерии оценки:

художественный и эстетический уровень;

степень профессиональных навыков автора;

сложность работы;

аккуратность и качество изготовления;

раскрываемость темы.

Конкурс проводится в один этап - очный. Итоги конкурса и награждение проводятся по всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждение звания обладателя Гран-при, лауреатов трех призовых мест (I, II, III степень), дипломантов I, II, III степени, диплома участника.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

В правом нижнем углу или с обратной стороны работы 6х9 информативная вставка (фамилия, имя, возраст, название работы, год создания, техника исполнения, город, республика)

 

Date: 2015-09-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию