Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Первая помощь пострадавшим при поражении АХОВ





Занятия № 1. Теоретическое -1 час. Классификация АХОВ по воздействию на организм человека. Понятие об АХОВ. Признаки поражения. Степени тяжести. Оказание первой помощи. Прекращение доступа АХОВ в организм пострадавшего. Способы выведения АХОВ из организма. Антидоты. Профилактика отека легких. Средства защиты. Особенности отравления у детей и оказания им первой помощи.

Занятие № 2 Практическое – 1 час. Первая помощь при отравлении АХОВ. Использование табельных и подручных средств защиты. Промывание желудка простыми способами. Антидоты и способы их введения. Ингаляции кислорода. Частичная дегазация с использованием индивидуального противохимического пакета и подручных средств. Профилактика отравлений у пожарных (спасателей).

Занятие № 3. Практическое по 1 час. Выявление и оценка обстановки в очагах поражения АХОВ. Розыск пострадавших и их вынос (вывоз) в безопасные места. Выбор мест для развертывания ГСБ. Защита пострадавших от поражения АХОВ с использованием табельных и подручных средств. Сортировка пострадавших.

Занятие № 4. Теоретическое - 2 часа. Характеристика хлора, аммиака, кислот, щелочи, угарного газа, оксид серы. Виды и характер поражений людей, сочетанные и комбинированные поражения. Отравления (хлором, аммиаком, кислотой, щелочью, угарным газом, оксидом серы), профилактика. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Особенности первой помощи пострадавшим при ожогах и отравлении (хлором, аммиаком, кислотой, щелочью, угарным газом, оксидом серы).

Занятие № 5. Практическое - 1 час. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Действия пожарных (спасателей) на ГСБ. Особенности первой помощи пострадавшим при ожогах и отравлении хлором. Способы защиты пожарных (спасателей) от отравления хлором.

Занятие № 6. Практическое - 1 час. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Действия пожарных (спасателей) на ГСБ. Особенности первой помощи пострадавшим при ожогах и отравлении аммиаком. Способы защиты пожарных (спасателей) от отравления аммиаком.

Занятие № 7. Практическое - 1 час. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Действия пожарных (спасателей) на ГСБ. Особенности первой помощи пострадавшим при ожогах и отравлении кислотой. Способы защиты пожарных (спасателей) от отравления кислотой.

Занятие № 8. Практическое - 1 час. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Действия пожарных (спасателей) на ГСБ. Особенности первой помощи пострадавшим при ожогах и отравлении щелочью. Способы защиты пожарных (спасателей) от отравления щелочью.

Занятие № 9. Практическое - 1 час. Порядок и способы розыска пострадавших и оказания им первой помощи. Эвакуация пострадавших из загазованной зоны. Действия пожарных (спасателей) на ГСБ. Особенности первой помощи пострадавшим при отравлении угарным газом.

 

Date: 2015-09-22; view: 897; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию